Выбросы метанола

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
katrin0083
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:36
Откуда: Москва

Выбросы метанола

Сообщение katrin0083 »

В химической лаборатории используется масса веществ в том числе метанол и ацетонитрил в больших количествах. Все остальные вещества посчитала. Не могу найти значения удельных выбросов для этих веществ ни в Расчетной инструкции (методике) «Удельные показатели образования вредных веществ, выделяющихся в атмосферу от основных видов технологического оборудования для предприятий радиоэлектронного комплекса», ни в "Нормативных показателях удельных выбросов ЗВ", Харьков. Может кто сталкивался с этими веществами, знает как посчитать? Подскажите пожалуйста!

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Выбросы метанола

Сообщение ЮВ »

у Интеграла есть следующая программа «Расчет выбросов метанола (РВМ-Эколог)», которая реализует расчет в соответствии с «Инструкцией по нормированию расхода и расчета выбросов метанола для объектов ОАО «Газпром» : Москва, 2002. ВРД 39-1.13-051-2001. ©ООО «ВНИИГАЗ», 2002; ©ООО «ИРЦ Газпром», 2002.

Автор темы
katrin0083
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Выбросы метанола

Сообщение katrin0083 »

Я смотрела эту методику, но мне показалость, что выбросы от вытяжных шкафов лаборатории по ней не посчитать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1234 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности