замечания казанской экспертизы

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
olfaso
Эколог
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:52

замечания казанской экспертизы

Сообщение olfaso »

по проекту строительства газовой котельной.
1. Способ организации работы персонала во время эксплуатации , сведения об обеспечении персонала СИЗ и спецодеждой согласно отраслевым нормам проектом не представлена. Профессии персонала не разделены на категории по энергозатратам, гигиеничская оценка условий труда не провдедена.(я вобщето думала, эти расчеты ведут в проектах ИТМ ГО ЧС, да и вобще у нас котельная без постоянного присутствия обслуживающего персонала! Чего им надо то?)
2. Проектом не освеещены вопросы питания строителей , медицинского обслуживания, обеспечения их средствами индивидуальной защиты , спецодеждой и спецобувью; не учтены гигиенические требования к организации строительного производства.
Кто-нибудь проводит такие расчеты? Поделитесь)))
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: замечания казанской экспертизы

Сообщение Dalex »

olfaso:
по проекту строительства газовой котельной.
1. Способ организации работы персонала во время эксплуатации , сведения об обеспечении персонала СИЗ и спецодеждой согласно отраслевым нормам проектом не представлена. Профессии персонала не разделены на категории по энергозатратам, гигиеничская оценка условий труда не провдедена.(я вобщето думала, эти расчеты ведут в проектах ИТМ ГО ЧС, да и вобще у нас котельная без постоянного присутствия обслуживающего персонала! Чего им надо то?)

2. Проектом не освеещены вопросы питания строителей , медицинского обслуживания, обеспечения их средствами индивидуальной защиты , спецодеждой и спецобувью; не учтены гигиенические требования к организации строительного производства.
Кто-нибудь проводит такие расчеты? Поделитесь)))
Хотелось бы заметить что в разделе ИТМ ГО и ЧС рассматриваются совсем другие вопросы
Вопросы по п.1 рассматриваются в технологии и организации труда, п.2 - в проекте организации строительства

Автор темы
olfaso
Эколог
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:52

Re: замечания казанской экспертизы

Сообщение olfaso »

Я уже прониклась этими подробностями.Копаюсь в снипах...тем не менее спасибо за замечание.А вы не проконсультируете меня по вопросу гигиеничческой оценки труда? Она же проводится аккредиитованной лабораторией? не знаю, как быть с этим вопросом.

Vesna
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:42

Re: замечания казанской экспертизы

Сообщение Vesna »

olfaso:
эти замечания прислали по факсу под заголовком "Санитарно-эпидемиологические вопросы", посему их передали мне как экологу. вот и расхлебываю[!bh]
Аналогично, под таким же заголовком "Санитарно-эпидемиологические вопросы" нам были присланы вопросы из казанской экспертизы, но это не значит что все они относятся к экологии. Отвечали все специалисты по своим разделам. В Вашем случае я уже говорила что первый вопрос относится к разделу ОТиУ, второй - к ПОС. Удачи.

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности