Обязательно ли иметь границы участка при разработке ПДВ

Коллеги, доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой при разработке проекта ПДВ...Площадка (предприятие) есть, а документов на землю нет.

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
НадеждаECO
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:26
Благодарил (а): 14 раз

Обязательно ли иметь границы участка при разработке ПДВ

Сообщение НадеждаECO »

Столкнулась с такой проблемой при разработке проекта ПДВ...Площадка (предприятие) есть, а документов на землю нет. Нет присвоенного КН, а соответственно и нет границ самого участка. Был прошлый проект ПДВ и на тот момент у них тоже не было документов. Брали обычную карту с архитектуры и ручкой рисовали границы :wall: . Тогда "прокатило" ...не знаю правда как...
Прокатит ли сейчас? Или все же есть иные способы? Заказывать межевание у них пока нет возможности.
Буду благодарна любы советам :!help: :give_rose:
Аватара пользователя

DDim

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 831 раз
Контактная информация:

Re: Обязательно ли иметь границы участка при разработке ПДВ

Сообщение DDim »

НадеждаECO, а объект на учёте как объект ОНВ стоит, там какие то координаты указаны в реестре?
Аватара пользователя

Автор темы
НадеждаECO
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:26
Благодарил (а): 14 раз

Re: Обязательно ли иметь границы участка при разработке ПДВ

Сообщение НадеждаECO »

DDim, Нет, объект на учет не ставили.

Отправлено спустя 16 минут 56 секунд:
В их собственности (с координатами) имеются только здания.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Обязательно ли иметь границы участка при разработке ПДВ

Сообщение kentavrik »

На мой взгляд при расчете НДВ учет кадастровых границ не нужен, если будут иные документы, определяющие перечень обьектов недвижимости, закрепленные за Вашим предприятием: свидетельства о собственности на здания или договор аренды. И будет документ типа Технологический регламент (или ПД) из которого будет понятно, что перечень обьектов кап.строя и перечень технологичеких операций, учтенных к расчете рассеивания является конечным и исчерпывающим в данном районе и соответствующим всем оквэд этой площадки.Чисто вот такую табличку составьте 1) разрабатываю ндв для ооо по адресу 2)имеет оквэды такие 3) этим оквэдам соответствуют операции из технологического регламента (проектной докаментации) такие и такие 4) этим операциям соответствуют здания и участки около зданий такие и такие 5) соответственно, для ооо такого-то иза такие вот.
Аватара пользователя

Автор темы
НадеждаECO
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:26
Благодарил (а): 14 раз

Re: Обязательно ли иметь границы участка при разработке ПДВ

Сообщение НадеждаECO »

kentavrik, абсолютно с Вами согласна! Но вот как то...нам выдали вот такое замечание: прикрепляю...
Вложения
12.PNG

Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Обязательно ли иметь границы участка при разработке ПДВ

Сообщение kentavrik »

НадеждаECO, не вижу ничего о кадастровых границах в п. 4.2.4. Границы на результаты в расчетных точках не влияют. В свое время у меня были такие проекты пдв, где только часть оборудования принадлежала юр лицу. Как тогда по мнению вашего эксперта разрабатывать пдв для якорных стоянок и рейдов, где нет границ ЗУ кадастровых, однако же разрабатывают.
Аватара пользователя

DDim

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 831 раз
Контактная информация:

Re: Обязательно ли иметь границы участка при разработке ПДВ

Сообщение DDim »

НадеждаECO, можете ещё посмотреть ПЗЗ и Генплан для территории где объект - молнии там под него отдельная территориальная или функциональная зона нарисованы
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 8
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 1770 раз

Re: Обязательно ли иметь границы участка при разработке ПДВ

Сообщение Лёха »

kentavrik писал(а): 09 июл 2020, 20:54 На мой взгляд при расчете НДВ учет кадастровых границ не нужен
0969374c29b84a8ddcf1c4b97b28784a.jpg
0969374c29b84a8ddcf1c4b97b28784a.jpg (26.88 КБ) 850 просмотров
Настоящие экологи читают 7-ФЗ и 96-ФЗ
Tabhair fear chuige a bhfuil sé beo fiú, agus beidh sé in ann maireachtáil in aon staid

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности