Объединение участков в один РП

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
Ирен
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:10
Откуда: Краснодар

Объединение участков в один РП

Сообщение Ирен »

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая: котельные (отдельно стоящие здания) рассредоточены по всему населённому пункту. Как правельно построить структуру предприятия. На основании какого документа можно объединять участки в один расчётный прямоугольник. работаю в УПРЗА Эколог 3.60[!bh]

User2005
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 11:41

Re: Объединение участков в один РП

Сообщение User2005 »

[!disko] проблем нет, объединяй. Хотя наверное зависит от размера н.п., если большой то просто бумаги много уйдет на распечатку таблиц [:-;(]
Считал по несколько котельных в одном нас. пункте, просто принимал расчетную площадку с таким расчетом, чтобы на границах площадки было менее 0,1ПДК (ну и чтобы все котельные поместились [:-;)]). получался размер от 1х1 км до 2х5 [:-;)].

может эколог 3.0? потому как 3.65 это ПДВ, или я страшно отстал от жизни?

User2005
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 11:41

Re: Объединение участков в один РП

Сообщение User2005 »

З.Ы. Просто отдельные котельные указывай как разные участки одного предприятия (МУП ЖКХ, как я понимаю).

Karinka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Объединение участков в один РП

Сообщение Karinka »

есть вариант (я так делала, когда обсчитывала строительство дороги с несколькики вспомогательными площадками, расположенными на значительных расстояниях) задать несколько расчетных площадок с разными координатами, так что бы на каждую попала только зона влияния выбросов по каждому объекту или нескольким близкорасположенным. если все это зангнать в один расчетный прямоугольник, то ничего не будет видно, да и расчет слишком объемный получится

Автор темы
Ирен
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:10
Откуда: Краснодар

Re: Объединение участков в один РП

Сообщение Ирен »

Спасибо за ответ. Возникает встречный вопрос: допустим, объединили котельные, которые расположены рядом, но так чтобы СЗЗ не пересекались. Тогда, какой брать шаг у расчётного прямоугольника? Проблема в том, что котельные расположены в жилой застройке и СЗЗ не соблюдается почти у каждой котельной. Если честно, то делала уже несколько проектов с подобной ситуацией. В одних объединяла все площадки в один РП, в других делала каждую отдельно. Замечаний не было. Но хочется узнать, как будет правильно.[!help]


Laky
Эколог
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Объединение участков в один РП

Сообщение Laky »

Я делала ЖКХ я брала почти каждую котельную отдельно, если рядом располагались то объединяла. Шаг брала до ближайшей жилой застройки, согласно Мет. пособию, 2005 СПб.

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности