Что называется промплощадкой

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Аватара пользователя

Автор темы
marat3132
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 12:09

Что называется промплощадкой

Сообщение marat3132 »

Что же все-таки такое ПРОМПЛОЩАДКА? Это территория земельного отвода или есть другое определение? У нас, к примеру и за земотводом сооружения имеются, что, считать, что они уже не на промплощадке находятся?

akanev
Эколог
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 16:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что называется промплощадкой

Сообщение akanev »

Наталья Викторовна:
Добрая СЭС, у нас не прокатит. А вот если рядом с проходной за пределами территории гостевая автостоянка - это тоже незаконный источник? Я учитываю всегда - вопросы не возникают. При этом СЗЗ считаю от границы, площадку не учитываю.
Пункт 2.26 санпина по СЗЗ, по-моему, как раз это разрешает. А насчет границы промплощадки - все зависит от ситуации. Если Ваша стоянка с той стороны, где пустая территория между забором и произв зданием (возможны варианты), то отсчитывать от забора, а если нет, то, при необходимости можно попробовать от стены. Вообще, как всегда, все дело в дефиниции. Кто-нибудь видел точное определение промплощадки в нормативном документе?

Laky
Эколог
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Что называется промплощадкой

Сообщение Laky »

Меня это тоже интересует. В СанПиНе говорится от промплощадки, а не от границ предприятия. Как быть если в границу предприятия попадают горные выработки, на которых любая хозяйственная деятельность запрещена. СЭС так тяжело реагирует на сокращение санзон, хотя сами в промузлах разрешают размещать пищевые предприятия.[:-))((]

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности