Форма документов для РТН

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
Татьяна С.
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 13:15
Откуда: Москва

Форма документов для РТН

Сообщение Татьяна С. »

Приветствую всех разработчиков!
Подскажите, пожалуйста! При сдаче Проектов в РТН необходимы ещё некоторые таблицы определённой формы (как написано в их Распоряжении), а на сайте РТН эти формы не выложены.[!bh]
Кто недавно сдавал Проекты (ПДВ), поделитесь, пожалуйста:
- Форма государственного учета объектов; осуществляющих негативное влияние на атмосферу (установленного образца);
- Разрешения на выброс (установленной формы);
- Заявление с просьбой выдачи разрешения на выброс.
(проект делаю для г.Серпухов (Моск.Обл.)

мой e-mail: 14001@list.ru

P.S. Как вы, наверное, догадались, до этого проект ПДВ сдавать ещё не приходилось[:-;(]
И ещё вопросик знатокам: А План-график контроля согласовывать в ЦЛАТИ? Для этого им целый проек относить для согласования, до соглас. в РТН???

Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Форма документов для РТН

Сообщение Лола »

Татьяна, по Московской области я план-график контроля согласовывала только с местным госинспектором, и сразу несла в РТН, принимали. Если у вас предусматривается инструментальный контроль, то необходим договор с аккредитованной лабораторией, не обязательно ЦЛАТИ. Формы таблиц я вам отправляю. Также имейте ввиду, что с мая этого года все эти бланки у них поменяются, и перечень предоставляемой документации тоже.

Автор темы
Татьяна С.
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 13:15
Откуда: Москва

Re: Форма документов для РТН

Сообщение Татьяна С. »

Лола, СПАСИБО большое![:-)]
А местный госинспектор в какой организации сидит (в РПН или др.)?
У нас мало выбросов (3 вида) - от резки металлов на приёмном пункте и по расчётам получилось предприятие 4 категории, т.е. замеры 1 раз в 5 лет, правильно?! А что, можно без инструментального контроля? Расчётами эти цифры подтверждать каждые 5 лет? А как тогда План-график правильно составить?[:-?]

Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Форма документов для РТН

Сообщение Лола »

Да, в соответсвии с Методическим пособием.., СПб, 2005, можно расчетным методом подтверждать. Если точнее - Контроль выбросов следует производить по той методике, согласно которой эти выбросы были определены, а при использовании расчетных методов контролируются основные параметры, входящие в расчетные формулы[:-;)]
План график для подобного предприятия тоже могу прислать.

Автор темы
Татьяна С.
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 13:15
Откуда: Москва

Re: Форма документов для РТН

Сообщение Татьяна С. »

Буду очень признательна, если пришлёте!!![!beer]
Извините, что отвлекаю Вас от работы, но я вам ещё на личный "конвертик" сообщение написала[:-;(]

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности