Выбросы от очистных сооружений.

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Лёха, masm0, Kotucheny

Автор темы
наталья__
Новичок

Выбросы от очистных сооружений

Сообщение наталья__ » 16 мар 2009, 23:21

Помогите пожалуйста, подскажите по какой методике надо считать выбросы от локальных очистных сооружений!!!!!!

hawkress

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 49 раз

Re: Выбросы от очистных сооружений.

Сообщение hawkress » 08 ноя 2018, 09:43

Wespe писал(а):
08 ноя 2018, 08:54
По мне так всё решаемо
Мне мозгов не хватает =(
Wespe писал(а):
08 ноя 2018, 08:54
методикой условно принимается, что углеводороды равномерно распределяются по всему объему ОС и таким образом если образуют пленку, то на всей площади поверхности, что по факту конечно бывает далеко как не всегда.
Не по всей площади, их периодически снимают с воды, скорость испарения с поверхности пленки против скорости поступления новых у/в. Я не понимаю как это все учесть.
В общем чур меня от больших открытых отстойников...
eco_ogh писал(а):
08 ноя 2018, 09:10
то нас оштрафуют
попросите их обосновать такое заявление, кто уполномочен проверять факт официальной покупки методики, кому уже выписывали такие штрафы, что по этому поводу думает суд.

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 5
Благодарил (а): 564 раза

Re: Выбросы от очистных сооружений.

Сообщение Wespe » 08 ноя 2018, 09:47

hawkress писал(а):
08 ноя 2018, 09:43
Не по всей площади, их периодически снимают с воды, скорость испарения с поверхности пленки против скорости поступления новых у/в. Я не понимаю как это все учесть.
В рамках раздела 1.3 методики никак. Ну если только не принимать также условно, что площадь поверхности покрытая пленкой занимает определенный процент поверхности. Я так больше четверти по факту не видел, можно принять 25% (на основании эмпирических данных) :mrgreen:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить