Системы координат

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Лёха, masm0, Kotucheny

DDim

Звезда за помощь
Эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 289 раз
Контактная информация:

Re: Системы координат

Сообщение DDim » 20 май 2019, 14:52

pgn, последнее время все проекты сразу делаю в МСК, "привязываясь" к границам ЗУ из КПТ.
Перевожу по разному:
вот сейчас есть объект, там какая то заводская СК, но там мало источников на очень маленькой площади - просто сдвигом и поворотом по характерной точке "перевёл" в Автокаде. Погрешности думаю никакой нет за счёт размеров.
Был объект линейный большой где была своя система координат, нашел, на одном из участков "кресты" подписанные в МСК, а сами объекты при этом были в этой "своей", пошел на форум по ГИС и попросил помочь разобраться как вычислить ключи, - я как раз на нем более менее разобрался с системами координат и параметрами перехода, - там на отдельных участках мне кажется метров 15 была погрешность, или больше, - но для МООС сойдёт - ГГЭ прошли ))) потом оказалось что у заказчика основного были материлы и в МСК для оформления ДПТ ))) но поскольку мы были n-м субподрядом выяснилось это все уже на экспертизе )
В основном все ГИС умеют работать когда каждый слой сделан в своей системе координат совмещая их на лету, главное чтобы только параметры были известны для всех систем. Лично я работаю в Mapinfo, а из нее и в нее экспортирую/импортирую всё: подложки из SAS Planet в WGS, из автокада через dxf в МСК, из нее в МСК в Эколог и т.д.

Ответить