Системы координат
Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny
Re: Системы координат
Лёха, спасибо большое за развернутый ответ. В основном в проектах учитываю местную систему координат на основании кадастровой выписки земельного участка, которую выдавали ранее. Кадастровую выписку, при отсутствии на предприятии, заказывала через сайт Росреестра. Потом этой услуги не стало. Сейчас в Росреесстре сказали, что выписку из ЕГРН и кадастровый план можно заказать на любой объект на сайте через кабинет. По замечанию Росприроднадзора сначала хотела перевести координаты из МСК в СК-42 через один сайт в интернете, но сейчас решила оставить в МСК, а в ответах на замечания приложить ваш ответ, если конечно Вы не против.
-
- Эколог
- Сообщения: 1375
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:46
- Награды: 2
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 135 раз
- Поблагодарили: 325 раз
Re: Системы координат
ЭкологТЭК, Я летом делала запрос в Росреестр. Они ответили, ну кроме прочего:
Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН), регламентирован ст. ст. 62, 63 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон о недвижимости), Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968 (далее - Порядок).
Формы выписок из ЕГРН, состав содержащихся в них сведений и порядок их заполнения, а также требования к формату документов, содержащих сведения ЕГРН и предоставляемых в форме электронных документов, установлены Приказами Минэкономразвития России от 25.12.2015 № 975 "Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде" (далее - Приказ № 975), от 20.06.2016 № 378 "Об утверждении отдельных форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде, определении видов предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и о внесении изменений в Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 23 декабря 2015 г. № 968" (далее - Приказ № 378).
Сведения о системах координат, в которой осуществляется ведение ЕГРН, отражены в разделах 3.2, 5.1 Выписки из ЕГРН об объекте недвижимости, форма которой установлена Приказом № 975, а также в соответствующих реквизитах кадастрового плана территории, выписок о зоне с особыми условиями использования территорий, территориальной зоне, территории объекта культурного наследия, территории опережающего социально-экономического развития, зоне территориального развития в Российской Федерации, игорной зоне, лесничестве, лесопарке, особо охраняемой природной территории, особой экономической зоне, охотничьем угодье, береговой линии (границе водного объекта), проекте межевания территории, формы которых регламентированы Приказом № 378.
Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН), регламентирован ст. ст. 62, 63 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон о недвижимости), Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968 (далее - Порядок).
Формы выписок из ЕГРН, состав содержащихся в них сведений и порядок их заполнения, а также требования к формату документов, содержащих сведения ЕГРН и предоставляемых в форме электронных документов, установлены Приказами Минэкономразвития России от 25.12.2015 № 975 "Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде" (далее - Приказ № 975), от 20.06.2016 № 378 "Об утверждении отдельных форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде, определении видов предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и о внесении изменений в Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 23 декабря 2015 г. № 968" (далее - Приказ № 378).
Сведения о системах координат, в которой осуществляется ведение ЕГРН, отражены в разделах 3.2, 5.1 Выписки из ЕГРН об объекте недвижимости, форма которой установлена Приказом № 975, а также в соответствующих реквизитах кадастрового плана территории, выписок о зоне с особыми условиями использования территорий, территориальной зоне, территории объекта культурного наследия, территории опережающего социально-экономического развития, зоне территориального развития в Российской Федерации, игорной зоне, лесничестве, лесопарке, особо охраняемой природной территории, особой экономической зоне, охотничьем угодье, береговой линии (границе водного объекта), проекте межевания территории, формы которых регламентированы Приказом № 378.
-
- Новичок
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:12
- Благодарил (а): 3 раза
Re: Системы координат
Подскажите, пожалуйста,как выбрать точку 0:0 для предприятия на карте? Можно где захочу ее ставить или есть какие-то рекомендации и т.д.?Смотрела несколько проектов ПДВ, где в центре предприятия, где вообще за территорией предприятия или на ее границе, как определить непонятно...
-
- Эколог
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:17
- Награды: 1
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 91 раз
Re: Системы координат
elena.ilchenko, где-то было написано, что рекомендуется выбирать точку начала координат на каком-нибудь месте, которое можно легко идентифицировать. Например - перекресток дорог, угол здания, высокая дымовая труба и т.п. Я бы выбирал какую-то конкретную поворотную точку границы земельного участка. Так будет проще переводить координаты в МСК если это потребуется.
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 5736
- Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
- Награды: 5
- Откуда: с. Кручи
- Благодарил (а): 1089 раз
- Поблагодарили: 2318 раз
Re: Системы координат
elena.ilchenko, Денис_1990, ст 1 96-ФЗ стационарный источник - источник выброса, местоположение которого определено с применением единой государственной системы координат или который может быть перемещен посредством передвижного источника;
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
-
- Эколог
- Сообщения: 4007
- Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
- Награды: 3
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 991 раз
- Поблагодарили: 1320 раз
- Контактная информация:
Re: Системы координат
Лёха, а в каком то подзаконном акте вроде было просто про "географические координаты", не?
Из на голову ушибленных
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 5736
- Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
- Награды: 5
- Откуда: с. Кручи
- Благодарил (а): 1089 раз
- Поблагодарили: 2318 раз
Re: Системы координат
DDim, в постановлении о постановке на учет. Но тут то инвентаризация а не учет объекта НВОС
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
-
- Эколог
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:17
- Награды: 1
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 91 раз
Re: Системы координат
Лёха, у меня в регионе только относительно недавно стали требовать применять ГСК или местную систему (согласно письму Минприроды № 12-50/7690-ОГ). В связи с чем я и порекомендовал привязаться к местной системе координат. Работать с локальными координатами проще (меньше цифр забивать, да и столбцы с координатами в таблицах менее широкие будут). Если локальная система эксперта не устроит, то просто на одно замечание к проекту будет больше. Это исправить не проблема будет. А вот как в ГСК переводить координаты мне неизвестно. В выписках из ЕГРН местная система координат, без каких-либо ключей перехода к ГСК.
Прочитал ветку темы, оказывается много чего интересного написано.
Прочитал ветку темы, оказывается много чего интересного написано.
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 5736
- Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
- Награды: 5
- Откуда: с. Кручи
- Благодарил (а): 1089 раз
- Поблагодарили: 2318 раз
Re: Системы координат
Денис_1990, хорошо :) подскажите, а как вы собирались привязывать перекресток дорог, угол здания, высокую дымовую трубу и т.п. к местной системе координат? :)
ну и мне интересно, как вы на местности определите местоположение поворотной точке границы земельного участка.
ну и мне интересно, как вы на местности определите местоположение поворотной точке границы земельного участка.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
-
- Эколог
- Сообщения: 4007
- Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
- Награды: 3
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 991 раз
- Поблагодарили: 1320 раз
- Контактная информация:
Re: Системы координат
мне "Консультант" пишет, что Приказ МПР об инвентаризации не вступил в силу, и пока надо пользоваться "Метпособием"(введено письмом МПР!))) - ну то есть примерно тем, о чем пишет Денис_1990 )))
Из на голову ушибленных
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 1659 Просмотры
-
Последнее сообщение Лёха
-
- 0 Ответы
- 1844 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим Зыков