Системы координат
Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 5736
- Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
- Награды: 5
- Откуда: с. Кручи
- Благодарил (а): 1089 раз
- Поблагодарили: 2318 раз
Re: Системы координат
DDim, то есть игнорировать 96-ФЗ? ))))))))))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
-
- Эколог
- Сообщения: 405
- Зарегистрирован: 04 июн 2015, 12:17
- Награды: 1
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 91 раз
Re: Системы координат
Лёха, перекрестки, труба - это не официальная информация. Не знаю, зачем это было рекомендовано в метпособии. А вот привязка к поворотной точке земельного участка имеет смысл в том, что из ноля математически проще сделать пересчет в МСК (т.е. к каждой "локальной координате" прибавить/вычесть значения из МСК в точке локального ноля. Хотя в УПРЗА вроде есть возможность автоматически пересчитывать координаты, я этим ни разу не пользовался, поэтому не знаю как эта функция работает). Определять фактическое местоположение поворотной точки не вижу необходимости.
Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Почему бы и нет? Я до недавнего времени, как раз с 2014 года (год введения абзаца ст. 1 96-ФЗ), когда начал работать, этот абзац успешно игнорировал )).
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 5736
- Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
- Награды: 5
- Откуда: с. Кручи
- Благодарил (а): 1089 раз
- Поблагодарили: 2318 раз
Re: Системы координат
Денис_1990, а, вы имеете ввиду картометрический способ определения координат? Если это так, то в промежуточной системе нет смысла
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
-
- Эколог
- Сообщения: 4007
- Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
- Награды: 3
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 991 раз
- Поблагодарили: 1320 раз
- Контактная информация:
Re: Системы координат
блин, я вот теперь даже и не знаю: вот реально у нас я так понимаю по стране куча источников, местоположение которых определено НЕ с применением единой государственной системы координат... и переместить их передвежным тоже нельзя. Это что, они по определению не стационарные и соответственно за выбросы платить не надо было? )))
Из на голову ушибленных
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 5736
- Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
- Награды: 5
- Откуда: с. Кручи
- Благодарил (а): 1089 раз
- Поблагодарили: 2318 раз
Re: Системы координат
DDim, видимо так и есть )))))))))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
-
- Эколог
- Сообщения: 4007
- Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
- Награды: 3
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 991 раз
- Поблагодарили: 1320 раз
- Контактная информация:
Re: Системы координат
вот мне принесли в качестве исходных данных свежую инвентаризацию и ПДВ от 2018 года, нормативы и разрешение действуют с 1.01.2019: А вы говорите применение единой государственной системы координат...
Из на голову ушибленных
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 5736
- Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
- Награды: 5
- Откуда: с. Кручи
- Благодарил (а): 1089 раз
- Поблагодарили: 2318 раз
Re: Системы координат
DDim, ну, дураков не сеют, не пашут, они сами родятся
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
-
- Новичок
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:31
Re: Системы координат
Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть видение какие координаты указывать в инвентаризации по новому Порядку (приказ МПР 352 от 07.08.2018)?
Откуда их брать?
Насколько я понимаю программные средства (к примеру, фирмы Интеграл) не дают возможности пересчета на координаты Единого государственного реестра недвижимости. Может в инвентаризации достаточно будет указать двойные координаты: с бумажной карты и с публичной кадастровой карты, чтобы хотя бы частично информация совпадала с указанной в заявке на постановку на учет объекта НВОС?
У кого какие мысли?
Откуда их брать?
Насколько я понимаю программные средства (к примеру, фирмы Интеграл) не дают возможности пересчета на координаты Единого государственного реестра недвижимости. Может в инвентаризации достаточно будет указать двойные координаты: с бумажной карты и с публичной кадастровой карты, чтобы хотя бы частично информация совпадала с указанной в заявке на постановку на учет объекта НВОС?
У кого какие мысли?
-
- Эколог
- Сообщения: 2333
- Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
- Награды: 5
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 222 раза
- Поблагодарили: 487 раз
- Контактная информация:
Re: Системы координат
При постановке на учет вводятся географические координаты: долгота и широта. В ЕГРН в МСК если не ошибаюсь.
-
- Эколог
- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
- Награды: 2
- Откуда: Далеко
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 144 раза
Re: Системы координат
natalya.lebedeva, мой вам совет - получайте выписку по земельному участку в системе координат кадастрового округа. И оформляйте инвентаризацию в координатах кадастрового округа.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 1658 Просмотры
-
Последнее сообщение Лёха
-
- 0 Ответы
- 1843 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадим Зыков