Выбросы в воздух от демонтажа

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
натти
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:35
Благодарил (а): 1 раз

Выбросы в воздух от демонтажа

Сообщение натти »

Люди добрые подскажите, как и что посчитать в качестве выбросов от демонтажа. Мне проект на строительство вернули, хотя по 87 постановлению не требуется отдельный расчет демонтажа. Эксперт сказала посчитать к примеру выбросы при перегрузке битого кирпича, я пока сталкивалась только с пересыпкой, но кирпич однозначно не сыпучий))) Помогите что можно включить, и по каким методикам?
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: ВЫбросы в воздух от демонтажа

Сообщение Лёха »

натти и всё таки он пересыпается )))))))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Автор темы
натти
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВЫбросы в воздух от демонтажа

Сообщение натти »

скорее перебрасывается, а методик для данного случая нет,. В данном случае у меня вообще демонтаж азс, там вообще нет кирпичных зданий, только металлические, можно конечно посчитать на глаз выбросы от газовой резки для распила каркаса, кроме этого ни чего для демонтажа я не придумала. Тем более того, что можно рассчитать на основе методик, а не выдуманных догадок.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: ВЫбросы в воздух от демонтажа

Сообщение Лёха »

натти, )))))
В методиках «Методическое пособие по расчету выбросов от неорганизованных источников в промышленности строительных материалов», Новороссийск, 2001; «Методическим пособием по расчету, нормированию и контролю выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух», СПб., 2012.
Всё же есть параметры для расчета выбросов при пересыпке боя кирпича, металлолома крупногабаритного и мелкогабаритного :)
Потрудитесь изучить данную литературу :)
Если у вас действительно отсутствует кирпич в демонтируемых конструкциях и как следствие в строительных отходах укажите на это эксперту.
Почитайте проект демонтажа наконец и определите что как и с применением какой техники производится демонтаж и исходя из этого посчитайте выбросы :)
За вас этого никто делать не будет.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Автор темы
натти
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:35
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВЫбросы в воздух от демонтажа

Сообщение натти »

Лёха))) Огромное спасибо за гениальные советы))). Во первых, в Новороссийске,насколько я помню, все касается пересыпки, и взрывов. Пересыпка у меня отсутствует, взрывы тоже, так как идет разборка легких конструкций. Санкт СПБ 2012 тоже не поможет. ПОД, ПОС , ГП , и другие части проекта каждый эколог читает прежде чем начинать работу. В ПОД перечислены демонтируемые сооружения, их объемы, и техника безопасности , а не методы их разборки. Поэтому я спросила совет , вдруг кто делал и натолкнет на мысль, что можно обсчитать. А бесполезных язвительных замечаний и советов посчитать то чего нет, мне хватает и в экспертизе.

Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: ВЫбросы в воздух от демонтажа

Сообщение Лёха »

Эксперт сказала посчитать к примеру выбросы при перегрузке битого кирпича, я пока сталкивалась только с пересыпкой, но кирпич однозначно не сыпучий)))
натти, пожалуйста :) вроде бы вы указывали что вам эксперт предложил посчитать пересыпку кирпича :) в вашем случае перегрузка битого кирпича = его пересыпке. Если у вас нет кирпича, докажите это эксперту. Если есть, то считайте :)
Что должно быть в проекте демонтажа уже обсуждалось на форуме, в нём как это ни странно указываются и методы разборки :))) Посмотрите технологические карты :) Оттуда возьмете и время работы и расход материалов :)
Дерзайте ))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1232 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности