Прогноз загрязнения атмосферного воздуха в период эксплуатац

Помогите определить ЗВ

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
irena_18
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:23
Благодарил (а): 10 раз

Прогноз загрязнения атмосферного воздуха в период эксплуатац

Сообщение irena_18 »

Здравствуйте! Я занимаюсь составлением отчета по инженерно-экологическим изысканиям производственной базы. Может кто-то занимался подобными объектами? Мне нужно написать, какие загрязняющие вещества будут выброшены в атмосферу в период эксплуатации... Состав объекта:
-цех (цех по нанесению внутреннего антикоррозийного покрытия труб (здание модульное со встренными помещениями (лаборатория КИПиА; лаборатория анализа проб, комната электрика, серверная, помещения производственно-бытовые, диспетчерская, санузел) и пристороенным помещением (компрессорная));
-гараж;
-здания комплекса по измельчению бумаги и картона;
-газопровод;
-сеть канализации.
Заранее спасибо))
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1039 раз

Re: Прогноз загрязнения атмосферного воздуха в период эксплу

Сообщение Ecolog-Julia »

irena_18 писал(а):Здравствуйте! Я занимаюсь составлением отчета по инженерно-экологическим изысканиям производственной базы. Может кто-то занимался подобными объектами? Мне нужно написать, какие загрязняющие вещества будут выброшены в атмосферу в период эксплуатации... Состав объекта:
-цех (цех по нанесению внутреннего антикоррозийного покрытия труб (здание модульное со встренными помещениями (лаборатория КИПиА; лаборатория анализа проб, комната электрика, серверная, помещения производственно-бытовые, диспетчерская, санузел) и пристороенным помещением (компрессорная));
От антикоррозийного покрытия труб: ксилол (грунтовка ГФ-021) + вещества в зависимости от применяемого лака; от лаборатории: кислоты, растворители, спирт этиловый; от комнаты электрика: олова оксид и свинец и его соединения, если проводится пайка; от санузла: водород хлорид и хлор от дезинфекции; от компрессорной: масло минеральное нефтяное
-гараж;
От автотранспорта: диоксид азота, оксид азота, сажа, диоксид серы, оксид углерода, бенз-а-пирен (может и не надо, но если Краснодарский край то точно надо), бензин нефтяной (для карбюраторных двигателей), керосин (для дизельных двигателей) + загрязняющие вещества при проведении ремонтных работ и работ по обслуживанию автотранспорта.
-здания комплекса по измельчению бумаги и картона;
Пыль бумажная.
-газопровод;
Метан и смесь меркаптанов, если есть пункт учета газа, ГРС, ГРП, ШРП и т.п.
-сеть канализации.
Если есть КНС: диоксид азота, аммиак, оксид азота, сероводород, метан, фенол, формальдегид, метилмеркаптаны в пересчете на этилмеркаптан.
Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности