Выбросы от установок по преработке (обезвреживанию)

утилизаторы, инсенераторы, мусоросжигательные заводы

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1001 раз
Контактная информация:

Выбросы от установок по преработке (обезвреживанию)

Сообщение smold »

Выбросы в атмосферу от установок по переработке отходов:установка по термической обработке, инсенератор, установка переработки нефтешламов. Можно принять в качестве аналога. С уважением...
Вложения
IMG_20130324_101729.jpg
IMG_20130324_101632.jpg
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

nsip
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:36
Благодарил (а): 1 раз

Выбросы от дизельного инсинератора

Сообщение nsip »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно выполнить расчет образования зв при сжигании мед.отходов в инсинераторе работающем на дизельном топливе. Для термического обезвреживания мед.отходов применяется установка, работающая на дизельном топливе, получается, что в камере сразу горит диз.топливо поступающее через форсунку и отходы. Как я думаю, сначала нужно рассчитать образование от горения дизельного топлива, по "Методика определения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу при сжигании топлива в котлах производительностью менее 30 тонн пара в час или менее 20 Гкал в час. М, 1991г", а затем рассчитать образование при сжигании мед.отходов(по какой методике считать?), и только после можно делать расчет рассеивания сначала для диз.топлива, потом для отходов, или это всё считается вместе?

nightroad

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
Награды: 2
Откуда: Далеко
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Выбросы от установок по преработке (обезвреживанию)

Сообщение nightroad »

nsip лучше получите от производителя инсинератора паспорт, где должны быть указаны концентрации ЗВ при номинальной производительности установки. На основе этих данных вы рассчитаете максимально-разовый и валовый выброс. Технология сжигания специфична в инсинераторах, поэтому применение существующих расчетных методик будет некорректным.

nsip
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбросы от установок по преработке (обезвреживанию)

Сообщение nsip »

Имеется заключение ГЭЭ, в которой указаны содержание вредных веществ в отходящих газах, и рабочий расход дымовых газов, как в таком случае рассчитать максимально-разовый и валовый выброс?

Lilo13
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбросы от установок по преработке (обезвреживанию)

Сообщение Lilo13 »

Всем привет. У меня тоже вопрос по инсинератору, его используют для обеззараживания мед отходов. Кто как рассчитывал ПДВ?
В паспорте не указаны данные о выбросах. Если заказывать замеры, то на какие вещества?

Тут другая больница скинула свои протоколы, предоставленные поставщиком, но они сделаны на точках рядом с больницей, но не от самой установки. Применить к моему проекту я думаю не могу. Вещества мерили следующие: этилацетат, формальдегид, углеводороды предельные, этанол, толуол, ксилолы, бутилацетат, стирол, пропан-1-ол, изопропанол, бутан-1-ол. Прикладываю их здесь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1360 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности