Отчетность для субъектов малого и среднего бизнеса [Воздух]

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Отчетность для субъектов малого и среднего бизнеса [Воздух]

Сообщение юлия-спб »

коллеги, помогите разобраться! вопрос немного не по теме, но касается СМСП: надо ли разрабатывать ПДВ для объекта малого и среднего предпр-ва? не нашла нигде ссылки на это, везде речь идет только про отходы. по выбросам никакого послабления для СМСП нет?

Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:07
Награды: 2
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Отчетность для субъектов малого и среднего бизнеса

Сообщение Проектировщик_Т »

юлия-спб писал(а):а Вы не из СПб?
Я не из С-Пб.
Аватара пользователя

Фомики
Эколог
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:09
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Отчетность для субъектов малого и среднего бизнеса [Возд

Сообщение Фомики »

Попробуйте прокураторе дать это копию этого письма НИИ Атмосферы (о нем написано выше), просто Вам надо проконсультироваться в РПН или у разработчиков, согласуют ли Вам проект не на Ваш автотранспорт, моя практика показывает, еще с РТН такие проекты не согласовывает, были официальные отказы. Я бы на Вашем месте сделала так, обратитесь к разработчикам с просьбой провести инвентаризацию, пускай Вам они официально ответят какие источники выбросов и источники выделения у Вас есть, и в связи чем они нормируются или не нормируются (как Вашем случае), у меня был положительный опыт с такими случаями, но правда мы всего лишь Астрахань.
Семья экологов, которую соединил Интеграл (Курсы по охране атмосферного воздуха, ноябрь-декабрь 2005 г.) Спс.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности