Мусороперерабатывающие заводы

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Гвоздь
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:52
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Мусороперерабатывающие заводы

Сообщение Гвоздь »

Уважаемые, коллеги!
Может быть у кого-нибудь есть опыт по разработке раздела "Охрана атмосферного воздуха" для мусороперерабатывающих заводов.
Поделитесь, сбросьте что-нибудь.
Заранее благодарю.[:-;)]

Kramp
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:06

Re: Мусороперерабатывающие заводы

Сообщение Kramp »

Вам помогут: Методические указания по расчету выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2791 раз
Контактная информация:

Re: Мусороперерабатывающие заводы

Сообщение Вадим Зыков »

В настоящее время готовится программа по расчету выбросов при сжигании мусора основанная на следующем документе: "Методические указания по расчету выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от установок малой производительности по термической переработке твердых бытовых отходов и промотходов." РАО "Газпром", ВНИИГАЗ, Москва, 1997. Мы надеемся, что данный продукт появится к середине осени.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Автор темы
Гвоздь
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:52
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Мусороперерабатывающие заводы

Сообщение Гвоздь »

В данном случае меня больше интересуют наименования ЗВ и удельные выбросы от приемного и сортировочного отделений. По термической переработке ТБО у меня есть некоторые материалы.

olgabend
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:17

Re: Мусороперерабатывающие заводы

Сообщение olgabend »

Если Вам нужно, у меня есть Методические указания по расчету выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов. Можете обращаться.
A!Стоит обращаться через службу личных сообщений (ЛС) или по электронной почте



faset
Интеграл-Клуб
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Нижневартовск

Re: Мусороперерабатывающие заводы

Сообщение faset »

Люди у кого есть что нибудь как посчитать выбросы от мусороперерабатывающего завода. Меня интересует наименования ЗВ и удельные выбросы от приемного и сортировочного отделений, а также возможные методики расчета.

С уважением Роман..

Lika-shiny
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 09:24

Re: Мусороперерабатывающие заводы

Сообщение Lika-shiny »

Уважаемые коллеги, сталкивался ли кто-нибудь с выбором оптимальной технологии переработки или МПЗ для своего города. Помогите пожалуйста на что особо обратить внимание при выборе

Scrip
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 17:19

Re: Мусороперерабатывающие заводы

Сообщение Scrip »

Занимаюсь проектированием мусоросортировочной линии для г. Овидиополь под Одессой. У нас в Украине до этого, к сожалению, еще не дошли, и поэтому проектировщики-экологи страдают от недостатка нормативов по выбросам от объектов такого профиля. Поэтому пользуемся вашими, уважаемые соседи:) Подарите, пожалуйста, творение "Методические указания по расчету выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов".
Аватара пользователя

masel
Эколог
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Мусороперерабатывающие заводы

Сообщение masel »

"Методические указания по расчету выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов", а также другие методические материалы можно загрузить тут http://www.waste.ru/modules/library/sin ... id=1&lid=3.

AragN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 14:15
Откуда: Пермь

ПДВ Мусоросортировочной станции

Сообщение AragN »

Всем привет!

Никто случаем не разрабатывал Проект ПДВ или СЗЗ для мусоросортировочных станций? Встал передо мной вопрос по методике расчетов выбросов ЗВ.
Вдруг у кого опыт есть в этом направлении определенный... Буду благодарен за любую информацию [!beer]

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности