МПООС для сетей

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Наталья, маленький эколог
Эколог
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:04
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

МПООС для сетей

Сообщение Наталья, маленький эколог »

Доброе утро, дорогие коллеги ! Меня прямо с утра в понедельник осчастливили новым проектиком))) МПООС для внутриплощадочных сетей (водопровод, канализация, теплотрасса и наружное освещение). Примера похожего нет. Подскажите что нужно включить в проект. Ну строительство - понятно - шум и выбросы от строительной техники. А на период эксплуатации? Какие выбросы тут могут быть. И какие отходы кроме ламп освещени? Эх, понедельник - день тяжелый, тока в пятницу первый проект сдала с Вашей помощью. За что всем огромное спасибо!!! [!excellent]

Елена1986
Эколог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 май 2010, 10:04
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: МПООС для сетей

Сообщение Елена1986 »

Спасибо, что развеяли мои сомнения. А как заводить источники выброса? Разбить территорию, где проходят сети на площадки (рассмотреть как выбросы от кратковременных стоянок)?

Елена1986
Эколог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 май 2010, 10:04
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: МПООС для сетей

Сообщение Елена1986 »

Коллеги, подскажите , пожалуйста, надо ли при разработке экологии проекта строительства линейного объекта, Разрабатывать программу производственного контроля, или можно без нее обойтись? Буду признательна за помощь!

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности