квоты на выброс загрязняющих веществ

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
Алена 905
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 03:07
Откуда: Санкт-Петербург

квоты на выброс загрязняющих веществ

Сообщение Алена 905 »

Доброго времени суток коллеги! Я столкнулась вот с какой проблемой. Делали спрямление русла реки в богом забытом районе далеко от городов, рядом только маленькое село. Эксперт требует предоставить письмо Ростехнодзора по краю о квотах на выбросы ЗВ. Я раньше такое письмо не предоставляла. Правомерны ли её требования? :cry:

Автор темы
Алена 905
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 03:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: квоты на выброс загрязняющих веществ

Сообщение Алена 905 »

Ну неужели мне никто помочь не может???? должна ли я предоставлять такое письмо иили нет????

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: квоты на выброс загрязняющих веществ

Сообщение zakamsk »

Так ведь квоты Ростехнадзор определяет по результатам сводного расчета рассеивания, а кто же будет такую историю организовывать для забытого богом района. Скорее всего эксперт попутал термины: наверно он хочет видеть спраку о фоновых концентрациях и видеть учет этих концентраций в расчете рассеивания. Фоновые концентрации выдает по запросу Гидромет.
Спойлер
Изображение

Автор темы
Алена 905
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 03:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: квоты на выброс загрязняющих веществ

Сообщение Алена 905 »

Спасибо большое! я ознакомила эксперта с временными рекомендациями по фоновым концентрациям городов и поселков, где отсутствуют наблюдения за загрязнением атмосферы, и все было вери гуд)

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности