Мусороперерабатывающий завод

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
faset
Интеграл-Клуб
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Нижневартовск

Мусороперерабатывающий завод

Сообщение faset »

Не совсем стандартный случай !

Проектируется МПЗ. Завод работает по следующей схеме. На территорию завозятся ТБО, затем вываливаются в спец. бункер, откуда спец. устройством подается на "разделочный стол", где рабочие вручную сортируют его отдельно на составляющие : бумагу, стекло, пластмассу и т.п. Все это дело после вывозится на втор.переработку.
На территории проектируется котельная, газопровод, площадка для разворота технки, моечная ванна.

Суть моего вопроса состоит в следующем : Какие от данного предприятия могут быть выбросы в атмосферу ? С котельной, газопроводом, разворотной площадкой и моечной ванной все ясно. Есть еще система дренажа по которой стекает всякая "ЖИЖА" в емкость и ежедневно вывозится. Как пронормировать и просчитать выбросы от аналогичной жижи, или может кто еще чего подскажет...

Буду благодарен всем, откликнувшимся... !!!
С уважением Роман...

Автор темы
faset
Интеграл-Клуб
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Нижневартовск

Re: Мусороперерабатывающий завод

Сообщение faset »

Она у меня есть, только там чуть чуть другие сценарии переработки..

АО
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мусороперерабатывающий завод

Сообщение АО »

Мне кажется, можно приравнять выбросы от сборника "жижи" к выбросам от приёмной камеры очистных сооружений хозбытовой канализации и посчитать по Московской или Белорусской методикам. Успехов!

Karinka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мусороперерабатывающий завод

Сообщение Karinka »

у нас выделялись вещества типа фенол, ксилол, сероводород, аммиак, взвешенные и пр. и все это принималось по аналогу. все данные нам предоставили технологи. только это был мусоросортировочный завод, хотя по технологии оч. похоже, только не разделочный, а вибростолы (для удаления "жижи"), а рабочие сортируют с конвейеров

Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности