Разделение источников на группы

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
Денис
Интеграл-Клуб
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 15:47

Разделение источников на группы

Сообщение Денис »

Коллеги, подскажите!-Какой критерий следует использовать при разделении источников выбросов ЗВ на горячие и холодные. В ОНД-86, РД 52.02.52-86, РД 52.04.306-92 не нашел четкого ответа выше и ниже какой температуры (точки) мне следует классифицировать горячие и холодные выбросы. Где это указано? Где его можно найти, скачать? [!help][!help][!help]

Karinka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разделение источников на группы

Сообщение Karinka »

я думаю, что горячие - нагретые относительно температуры окружающей среды. обычно это трубы котельных, кузнечных горнов и пр. а все остальые - холодные

Автор темы
Денис
Интеграл-Клуб
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 15:47

Re: Разделение источников на группы

Сообщение Денис »

А как быть с источниками от других производств, например, кузнечное, сборочное? У меня этих источников около 1300 шт. с температурами от 5 до 60 градусов по С с высотами до 61 метра. Источники КВД - высокие-горячие, хотя есть котельные с высотой градации до 20 метров, как их классифицировать? (данное разделение мне необходимо сделать, для получения прогнозов НМУ по требованию ЦГМС-Р) Помогите, очень надо!!![!help][!bh]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности