Установление ПДВ веществ группы неполной суммации

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы охраны атмосферного воздуха.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
zhur_an
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 09:07
Откуда: Чита
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Установление ПДВ веществ группы неполной суммации

Сообщение zhur_an »

В соответствии с "Перечень и коды веществ, загрязняющих атмосферный воздух", издание сеьмое, переработанное и дополненное, СПб., 2008г. вещества: Азота диоксид и серы диоксид при совместном присутствии в воздухе обладают эффектом неполной суммации (Ккд = 1,6).
Вопрос: Расчетом для действующего предприятия (комплекс теплоэнергетики) определено превышение ПДК по диоксиду азота. При разработке плана мероприятий по снижению выбросов NO2 достигаются ПДК в СЗЗ и жилой застройке, однако в группе суммации с SO2 при Ккд = 1,6 приземные концентрации не достигают ПДК, т.е. требуется снижение выбросов серы (предварительо на 15%). Как в данной ситуации правильно определить нормативы ПДВ и ВСВ для диоксида азота и диоксида серы на нормируемый период?

Ольга001
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:13

Re: Установление ПДВ веществ группы неполной суммации

Сообщение Ольга001 »

Проблемы с группой неполной суммации 6204. Я удалила из списка веществ группу 6009. Создала в списке веществ группу 6204. 1 При расчете В УПРЗА "Эколог" стандарт версия 3.1.118 сначала расчет работал, но в результате расета появляется группа суммации 6009 с указанием (нет в списке веществ), а результатов по группе 6204 не появляются. 2. Далее программа стала зависать, а.и. расчет производится без группы 6204, но результаты расчета не появляются и не записываются с удалением старых. Оставляла в таком состоянии расчет на ночь, утром результаты также не появились. Выйти из программы удается только путем перезагрузки компьютера. Пробовала много раз. Результа всегда один. Что делать? Помогите. Виснуть стало именно после создания группы 6204.
Ответить

Вернуться в «Охрана атмосферного воздуха»

Форум для экологов : Отказ от ответственности