Сколько стоит разработать ПМООС?

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN


Автор темы
Янат
Заслуженный эколог
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:41
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сколько стоит разработать ПМООС?

Сообщение Янат »

Предложили сделать ПМООС для небольшого газопровода. Сколько может стоить такая работа?
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Сколько стоит разработать ПМООС?

Сообщение Лёха »

Ой..) Теперь вы допускаете возможность наличия у меня лицензионных программ??? Я буду гордится..))))
Личного СРО у меня конечно же нет..)
А так состою экологом для СРО в двух организациях..)
Лицензионное ПО кстати у меня тоже есть..)
Правда вот в отличие от вас у меня нет личного сайта и неумеренных понтов...))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит разработать ПМООС?

Сообщение EL_MATADOR »

oocn5 писал(а):
Не, ну это не арифметическая прогрессия, за подстанцияю, 30-40, я же говорю, все зависити от исходных...если есть все иле нет, ВСЕ! (и это 2-3 дня, а то и 1-2), а вот если ТЗ сам составь, изысканий нет, технология не описана, и т.п., то это неделя , норма/день 3 т.р. вот и расчет. Но это мое мнение, т.е. есть минимальная планка, за которую не захожу, просто ответственность брать за последующие разногласия с экспертиами , заказчиком и т.п. за 10 т.р. как то не хоцца..
Не знаю как вы, а у меня есть минимальные требования исходных данных без которых я и не возьмусь делать,(на моем сайте они есть) хоть за полную стоимость раздела!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит разработать ПМООС?

Сообщение EL_MATADOR »

Лёха писал(а): А так состою экологом для СРО в двух организациях..)
Вы только делаете тем у кого вы числитесь в штате ?
А каких неумеренных понтов вы говорите?
Понты у вас, что мол я и за 20 тыс. раздел ООС для магазина не возьмусь- мол мало!Для частника это больше чем надо. А вот какие исходные данные нужны для раздела ООС в 90% завесит от профессионализма эколога и только 10% (по моему мнению) от экспертизы того региона куда сдаешь!
Вы Лёха ни слова не сказали про свои требования к исходным данным, а только сразу :
Лёха писал(а): А я бы и за 20 не взялся..)
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит разработать ПМООС?

Сообщение EL_MATADOR »

sveta-eko писал(а):
Крута .... я так не умею...
Скорей всего у вас другие объекты большого объема поэтому и не сделайте за 1- 3 дня. У меня объект обустройства двух скважин нефтяного месторождения. Так дай Бог! За недели 3 управиться.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Сколько стоит разработать ПМООС?

Сообщение Лёха »

EL_MATADOR
1. Не ваше ээ.. дело кому и в каком объёме что я делаю..) На хлеб с маслом хватает и ладно..) Считаю что вопрос крайне некорректен.
2. По поводу понтов: вы начали утверждать что мол ни у кого нет ни лицензионного ПО и СРО..) Поверьте это не так.
3. Да это реально мало даже для частника. Посчитайте трудозатраты. нравится работать из любви к искусству - работайте, вас никто не ограничивает.
4. Про исходные данные меня никто не спрашивал. Изначально вопрос был о СТОИМОСТИ. Перечень исходных данных для разработки ПМ ООС стандартный. И как вы правильно отметили без их наличия раздел выполнить очень сложно (практически невозможно). Считаю что перечень и полноту предоставляемых данных для разработки раздела ПМ ООС нужно обсуждать в соответствующей теме..)
5.
А вот какие исходные данные нужны для раздела ООС в 90% завесит от профессионализма эколога и только 10% (по моему мнению) от экспертизы того региона куда сдаешь!
Не напрягайтесь и так все поняли что вы суперпрофессионал..) А то вдруг какие последствия непомерного напряжения произойдут..))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит разработать ПМООС?

Сообщение EL_MATADOR »

Лёха писал(а):[
2. По поводу понтов: вы начали утверждать что мол ни у кого нет ни лицензионного ПО и СРО..) Поверьте это не так.
У вас есть, прям лицензионная программа зарегистрирована на частное лицо то есть на вас?
У вас есть личное СРО и вы можете делать проекты всем кому захотите, или только тем у кого вы проходите по штату?
Вот если бы были, эти два персональных условий, что именно у вас , а не организации есть это все. Вот тогда бы вы мне могли бы сказать, что у меня это всего лишь понты! А по факту СРО на организации и программы с большой долей вероятности тоже на фирму купленные, хотя я допускаю 1-2 вы быть может купили в личное пользование но не все!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Сколько стоит разработать ПМООС?

Сообщение Лёха »

EL_MATADOR, ну не переживайте вы так..)
1. Прям есть. прям на меня. Прям Интеграловские проги, Платные проги фирмы наименование которой здесь упоминать нельзя, ПК АЭМО, ZONE НИИ ВОДГЕО, Программа по расчёту шума фирмы название которой опять же упоминать здесь нельзя (ну извините господа Интеграловцы, я не нарошно...)
2. Выполняю работы тому с кем договорюсь, это было обязательным условием наличия меня в штате для СРО..))
3. Я понимаю что вы считаете себя уникальным..) И где то даже это одобряю..) Но всё таки настоятельно рекомендую не напрягаться так..)))
4. Если бы ваше самомнение светилось то над Оренбургом было бы постоянно северное сияние..

Ещё раз выскажу своё личное пожелание: EL_MATADOR, не понтуйся..)
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит разработать ПМООС?

Сообщение EL_MATADOR »

Считай как хочешь ! Мне плевать! Это у вас понты, что и за 20 не стал, а я и за 15 с условиями для прохождения экспертизы соглашусь!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

oocn5

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:21
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Сколько стоит разработать ПМООС?

Сообщение oocn5 »

О как! слушайте уважемые коллеги, а вот вы все говорите что не беретесь без исходных данных раздел делать, а вот если к вам пришли, сказали буш магазин делать, вы говорите сколько, и вам дают 20 т.р., и говорят что это тока аванс, остальное полсе сдачи в экспертизу, но потом вы понимаете, что данных для полноценного проекта нет, здаете наполовину фуфло, и уже готовите ответы на земечания... в надежеде что все косяки и не заметят, хотя вы тут не при делах, и это заказчик вам не дал ситуационную карту, фон, климат ООПТ,недра и другие справки в ИЭИ отсутствуют, замеры почвы сделаны, но выводов по СП, МПР и тт.п. нет, баланса земляных масс нет, объемы все в погонных метрах, ну и т.п. лень перечислять.... у вас что такого никогда не было ??? если так, как же вам повезло...
ПС по поводу отдельной темы про современные и своевременные необходимые исходные данные для ПМООС очень даже интересно будет поделиться мнением. Всячески поддержу!
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит разработать ПМООС?

Сообщение EL_MATADOR »

У меня такой дурдом на основной работе. Принцип нашего директора сделать хоть что-то главное в срок, а потом можно сколько хочешь править! А на "шабашках" Я лично сперва обговариваю исходные данные (что у них есть и что потребует экспертиза). Потом берусь делать без аванса. Затем после того как сделаю раздел (покажу им, что сделал) беру полную сумму по договору. Если будут замечания исправляю без дополнительной платы (это все прописано на моем сайте)!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности