Пример заполнения таблицы ПМ ООС

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN


Автор темы
karavainin
Эколог
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пример заполнения таблицы ПМ ООС

Сообщение karavainin »

Добрый вечер, коллеги. Прошу у Вас помощи. Требуют у меня Перечень мероприятий по охране поверхностных и подземных вод на период строительства объекта. Но это еще не все. Требуют в виде таблицы. Знаете, есть такая Форма представления перечня мероприятий по охране окружающей среды от Шанэко. И что-то я мозг уже сломала, не могу ее никак заполнить, не соображу, что куда писать [!crazy] [!crazy] . Может кто-нибудь кинет мне на почту пример заполненной такой таблички? Буду очень признательна! kovalenkon1@rambler.ru

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Отклик на обсуждение ПМ ООС от ГК "ШАНЭКО"

Сообщение seergy »

shaneco писал(а):О том, «что куда писать» в табличке по ПМ ООС «от ГК ШАНЭКО»?
Господин, shaneco... конечно, не обижайтесь...
Уж, больно ваши пояснения смахивают на типовой ОВОС...

Полагаю, что "таблички по ПМ ООС" - заполняются, на основании принятых конкретных проектных решений... в проектной документации (ГП, АС или АР, ВК и ВК.С, ТХ и ТХ.С, сметные расчёты... и др.) как на период выполнения СМР, так и эксплуатации... Кстати в Вашем пособии 2006 года, к этому всё и сводится при определении групп (перечней) мероприятий...
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"
Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Пример заполнения таблицы ПМ ООС

Сообщение Mariery »

Интересно, а кто-нибудь еще этими таблицами пользуется? [!unknowing]

Дословно, замечание: "Таблицы в разделе ООС выполнить с учетом рекомендаций по оформлению разделов по ООС – выделить существующее положение и на полное развитие после ввода в эксплуатацию объекта." Если попытаться заполнить таблицу "Шанэко" и добавить в Приложения, это будет лучше, чем ничего, или совсем не то?
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности