Раздел ООС

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN


Автор темы
ira 77
Эколог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Раздел ООС

Сообщение ira 77 »

здравствуйте!!! подскжите пожалуйста, в раздел ООС для проекта по вводу в эксплуатацию индукционной печи обязателльно расчитывать шумовое воздействие??? В каких нормативных документах это прописано, и по какой методике посчитть??? зарание спасибо!!!

Анна_Ростов
Эколог
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: раздел ООС

Сообщение Анна_Ростов »

вот-вот, в том-то и дело, нет документов. я, конечно, посчитала, что в определенный момент времени каждая единица техники - точечный источник - ну не как транспортный поток же считать!
А вот с "везде", простите, не соглашусь. Наша экспертиза - самая гуманная экспертиза в мире (шепотом и мелким шрифтом, чтобы эксперты не знали). В период строительства мы шум не считаем, а период эксплуатации по 87 постановлению учитывается в разделах АР и КР. Но это в Ростове. А вот два объекта проходят экспертизу в Москве...Я бы может и не спорила, но одним из замечаний было - указать размер и границы СЗЗ, а у меня из источников - гараж на 2 машины и аварийные ДЭСки...
С уважением...

Потапова Юлия
Эколог
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Раздел ООС

Сообщение Потапова Юлия »

Нужна помощь! Делала раздел "Перечень мероприятий по охране ОС" для установки локальных очистных сооружений автомойки на существующем предприятии (устанавливаются очистные и бак очищенной воды в существующем помещении, и все, 10 дней период строительства). Эксперт написал 18 замечаний. У меня вопрос по одному из замечаний, которое звучит так: "Описать мониторинг. Расписать что контролируют, периодичность, план-графики (по воздуху, отходам, почва, вода)."
У кого есть пример составленного план-графика мониторинга, пришлите, пожалуйста!

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности