ПМООС при строительстве газопровода

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN


Автор темы
Маришка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 15:45
Поблагодарили: 1 раз

ПМООС при строительстве газопровода

Сообщение Маришка »

Уважаемые коллеги, возникла необходимость сделать ООС при строительстве газопровода!!!! Даже не знаю с чего начать... Помогите, пожалуйста, советом или литературой.... Может кто-нибудь делал что-нибудь подобное и сможет дать мне совет???? Заранее Вам благодарна!
Аватара пользователя

NauSite
Эколог
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ООС при строительстве газопроводов

Сообщение NauSite »

1.РД 39-142-00 Методика расчета выбросов вредных веществ в окружающую среду от неорганизованных источников нефтегазового оборудования.
2.Методическое пособие по расчету, нормированию и контролю выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Спб., 2002
3.ВРД 39-1.13-051-2001 Инструкция по нормированию расхода и расчету выбросов метанола для объектов ОАО "Газпром".
4.РМ 62-91-90 Методика расчета вредных выбросов в атмосферу из нефтехимического оборудования
5. Удельные нормативы Образования отходов производства и потребления При строительстве и эксплуатации производственных объектов Оао «ак «транснефть»
да-да я с Экокома )

amalka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41

Re: ПМООС при строительстве газопровода

Сообщение amalka »

Маришка, а прежде всего начните с прочитывания практического пособия по разработке раздела "Охрана окружающей среды", а после начнете выявлять возможные источники поступления ЗВ в различных средах.

Автор темы
Маришка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 15:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПМООС при строительстве газопровода

Сообщение Маришка »

amalka! А что это за пособие по разработке раздела "Охрана окружающей среды"? Если у Вас есть такая возможность, то скиньте мне его, пожалуйста, в почтовый ящик!!!! А возможные источники поступления ЗВ в окружающую среду, по-моему, я уже выявила..... А что делать дальше я опять не знаю.... Заранее спасибо!!!

amalka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41

Re: ПМООС при строительстве газопровода

Сообщение amalka »

Маришка, я отправила Вам пособие. Посмотрите на своем почтовом ящике. Успехов.[:-)]

Аватара пользователя

NauSite
Эколог
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ООС при строительстве газопроводов

Сообщение NauSite »

Маришка, а в каком районе (области) россии находится проектируемый объект?
в каждом регионе своя специфика. Если состав проекта и расчеты везде одинаковые, то специфика написания, очень разная.
Например при проектировании на северах, нужно иметь данные историко-культурного наследия, данные водоохранных зон, соглашения с владельцами земель, фоновые концентрации загрязнения атмосферного воздуха.
да-да я с Экокома )

okean
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 19:59
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПМООС при строительстве газопровода

Сообщение okean »

OSA, Гость, вышлите, пожалуйста и мне методики -1.РД 39-142-00 Методика расчета выбросов вредных веществ в окружающую среду от неорганизованных источников нефтегазового оборудования.
2.ВРД 39-1.13-051-2001 Инструкция по нормированию расхода и расчету выбросов метанола для объектов ОАО "Газпром".
3. Удельные нормативы Образования отходов производства и потребления при строительстве и эксплуатации производственных объектов ОАО «АК Транснефть»

vaka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:23

ПМООС при строительстве газопровода

Сообщение vaka »

Буду делать раздел ООС впервые. Если кто может,помогите с методиками и примером, а так же какие данные брать у заказчика. Я просматривала эту тему на форуме. Обращалась с просьбой выслать образец , но к сожалению, никто не откликнулся. Люди, будте отзывчивей, ведь вам тоже когда-то помогли. Не бросайте в беде[!help]valentinabalaban@mail.ru

Natali!
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2007, 09:56

Re: ПМООС при строительстве газопровода

Сообщение Natali! »

какой газопровод-надземный, подземный??? напиши поподробней [:-;)]

vaka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:23

Re: ПМООС при строительстве газопровода

Сообщение vaka »

Существующий газопровод подземный.Мы в него врезаемся, частично идем под землей ( в районе проходной и забора завода ) , а затем воздушка до нужного нам металлургического цеха[!ok]

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности