Есть проект, но нет ПМООС и ООС

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Slavon
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Есть проект, но нет ПМООС и ООС

Сообщение Slavon »

Господа, добрый день. Столкнулся с неизвестной ранее проблемой, есть строящейся объект, у которого есть проект, но в нем нет раздела ПМООС и ООС(для инженерных сетей, я так понял), что мне собственно надо написать... Может, у кого-то есть примеры?

Заранее, спасибо.
Аватара пользователя

oocn5

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:21
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Есть проект, но нет ПМООС и ООС

Сообщение oocn5 »

Заключение экспертизы на проект есть?
А Писать Вам надо где? в разделе 8 ПМООС на проект который не имеет этого раздела? или вы эксперт и вам надо что-то напсиать в заключении?
Аватара пользователя

Автор темы
Slavon
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть проект, но нет ПМООС и ООС

Сообщение Slavon »

Заключение экспертизы есть.
Но в проекте нет раздела ПМООС и ООС.
Нужно написать этот раздел для инженерных сетей, ищу материалы или примеры, которые помогут мне сделать этот раздел. [!beer] С меня по пивчику потом)))
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Есть проект, но нет ПМООС и ООС

Сообщение masm0 »

Вот тут накачайте примеры, и пишите небольшую залипуху. Я как-то тоже разрабатывал ООС для подобной ситуации, чтобы ввести объект в эксплуатацию. С Вас пиво.
Изображение

зайчонок
Интеграл-Клуб
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть проект, но нет ПМООС и ООС

Сообщение зайчонок »

Согласно последним изменениям законодательства, а именно, ст. 34. ФЗ-155 «О внутренних морских водах» п.4. Объектом государственной экологической экспертизы также является план предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, предусмотренный статьей 16.1 настоящего Федерального закона. В случае, если указанный план является составной частью проектной документации, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации о недрах, законодательством о градостроительной деятельности и положительное заключение государственной экологической экспертизы которой имеется, наличие отдельного положительного заключения государственной экологической экспертизы указанного плана не требуется.
Подскажите пожалуйста, составной частью какого раздела (МООС, ИТМ ГОЧС) должен является этот план предупреждения?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности