Замечания экспертизы по разделу ООС

Вопросы экспертизы по разделу ООС в составе проектной документации

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN


Автор темы
Elena
Эколог
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 13:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение Elena »

В данную тему будут перемещены все сообщения, связанные с вопросами ЕГЭ по разделу ООС в составе проектной документации.
Если Вам в ходе экспертизы проектной документации к разделу ООС написали замечания, которые вызывают вопросы, то смело пишите сообщения в этой теме форума.



Добрый день коллеги,подскажите кто знает...разработала проект оос "ремонт мостика через рекушку ма-а-аленькую".пришло замечание экспертизы:Отсутствует расчет нормативов допустимого сброса веществ и микроорганизмов в водный объект (Приказ МПР России от 17.12.2007 года № 333, зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 2008 г. № 11198.)
это они хотят чтобы проект разработали НДС или можно одним маленьким расчётиком по 2-3-ем формулам ответить на данное замечание? подскажите,что и как.и было бы замечательно,если с примерчиком.никогда с таким не сталкивалась.((
спасибо.

mavufa
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:46
Откуда: уфа
Благодарил (а): 10 раз

Re: Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение mavufa »

aartemy писал(а):1-ГИПа к себе. (Но по-хорошему, Вашей задачей было предупредить ГИПа о необходимости согласования в РПН)
Да, ГИП, мне, показал на старый санпин, что, нужно, только обосновать и все. Сейчас, я, так понимаю, ехать в рпн и согласовывать?
Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение aartemy »

mavufa писал(а):
aartemy писал(а):1-ГИПа к себе. (Но по-хорошему, Вашей задачей было предупредить ГИПа о необходимости согласования в РПН)
Да, ГИП, мне, показал на старый санпин, что, нужно, только обосновать и все. Сейчас, я, так понимаю, ехать в рпн и согласовывать?
Ехать во ФГУЗ, платить за рассмотрение, бодаться с бабушками из ФГУЗа у которых "свое видение", потом с заключением ФГУЗ к главврачу за заключением.
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг

mavufa
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:46
Откуда: уфа
Благодарил (а): 10 раз

Re: Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение mavufa »

ГИП намекнул что мне придется ехать, исполнитель типа. Это так обязательно?
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение Лёха »

Куда вы ехать собрались и с чем?
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid


mavufa
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 06:46
Откуда: уфа
Благодарил (а): 10 раз

Re: Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение mavufa »

В моей практике не было СЗЗ, делал только ООС. Даже, не знаю как все проходит. ГИП сказал брать проект и ехать в РПН.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение Wespe »

Кхе кхе...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение Лёха »

mavufa, читайте этот пункт так как написано. если не разрабатывается значит не разрабатывается и достаточность определяется в проектной документации.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

элпис
Заслуженный эколог
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:11
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение элпис »

В моей практике недавно был случай требования гос. экспертизы представить проект на корректировку СЗЗ предприятия, писали письмо в Министерство регионального развития Российской федерации, и нам был дал ответ о не правомерности такого требования.

annsov
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 10:42
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение annsov »

Добрый день. Разработала проект ПМОСС для котельной. Для периода эксплуатации источники, рассеивание и шум взяла из утвержденного и согласованного СЗЗ. Эксперт требует, чтобы я добавила источники выбросов при эксплуатации и пересчитала рассеивание и шум. Правомерно ли? Я не считаю, что это правильно, чтобы в уже утвержденном СЗЗ и ПМООС были разные данные, значения при эксплуатации.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение Лёха »

Для периода эксплуатации источники, рассеивание и шум взяла из утвержденного и согласованного СЗЗ. Эксперт требует, чтобы я добавила источники выбросов при эксплуатации
Э.. что? Оо
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности