Замечания экспертизы по разделу ООС

Вопросы экспертизы по разделу ООС в составе проектной документации

Модератор: seergy

Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение Elena » 01 дек 2010, 16:33

В данную тему будут перемещены все сообщения, связанные с вопросами ЕГЭ по разделу ООС в составе проектной документации.
Если Вам в ходе экспертизы проектной документации к разделу ООС написали замечания, которые вызывают вопросы, то смело пишите сообщения в этой теме форума.

Добрый день коллеги,подскажите кто знает...разработала проект оос "ремонт мостика через рекушку ма-а-аленькую".пришло замечание экспертизы:Отсутствует расчет нормативов допустимого сброса веществ и микроорганизмов в водный объект (Приказ МПР России от 17.12.2007 года № 333, зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 2008 г. № 11198.)
это они хотят чтобы проект разработали НДС или можно одним маленьким расчётиком по 2-3-ем формулам ответить на данное замечание? подскажите,что и как.и было бы замечательно,если с примерчиком.никогда с таким не сталкивалась.((
спасибо.
Elena
Новичок

Темы: 7

Re: замечание по ООС

Сообщение Heleny » 02 дек 2010, 10:50

Внимание! Настоящий документ утратил силу. Подробнее см. в справке к документу
Диапазон действия данной редакции: c 14.04.2000 по 13.08.2009 - ЭТО Я ПРО приказ МПР №333
Heleny
Интеграл-Клуб

Темы: 21

Re: Замечания экспертизы по разделу ООС

Сообщение Elena » 02 дек 2010, 22:01

Heleny, не нашла где написано, что документ утратил силу... ((( могли бы дать ссылку
Elena
Новичок

Темы: 7

Re: замечание по ООС

Сообщение seergy » 03 дек 2010, 08:50

Heleny писал(а):Внимание! Настоящий документ утратил силу. Подробнее см. в справке к документу
Диапазон действия данной редакции: c 14.04.2000 по 13.08.2009 - ЭТО Я ПРО приказ МПР №333
В справке Консультант+ и Стройконсультанта нет такого
Если вы хотите выразить кому-либо благодарность или признательность, нажмите кнопку спасибо - .
Итоги опроса: проект СЗЗ часть проектной документации?
Не утверждаю, а предполагаю...
seergy
Модератор

Темы: 90
Награды: 7
Звезда за развитие (1) Медаль за развитие (1) Орден за помощь (2) Медаль за помощь (3)

Сообщение Heleny » 03 дек 2010, 09:38

Дико извиняюсь, ввела вас в заблуждение- не действует вот этот Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 31 декабря 1999 г. N 333
[!crazy]
Heleny
Интеграл-Клуб

Темы: 21

Сообщение Елена1986 » 24 дек 2010, 12:00

Коллеги, помогите разобраться, что хочет от меня эксперт. замечание к проекту очистных сооружений звучит так: Не представлена оценка прогнозируемого состояния воды в месте сброса сточных вод и ниже по течению. имеются в виду концентрации загрязняющих веществ? или я что-то не понимаю? буду благодарна за помощь.
Елена1986
Эколог

Темы: 4

Сообщение ГлебыЧ » 26 дек 2010, 17:35

Конечно. Расчет разбавления.
http://ecologyservices.ru
Мы поможем Вам сделать мир чище!
ГлебыЧ
Интеграл-Клуб

Темы: 6

Сообщение Vasilkovoe_pole » 20 янв 2011, 12:29

Уважаемые коллеги, помогите начинающему экологу..К проекту выставлено вот такое вот замечание "Не приведен расход воды при заборе из реки с учетом требований «Временных методических рекомендаций по установлению минимального допустимых расходов воды в реках для оценки возможных изъятий водных ресурсов при выдаче лицензий на спецводопользование» для исключения истощения водного источника". У нас забор воды связан с проведением гидроиспытаний газопровода. не могу понять что хочет от меня экперт :cry: :cry: :cry:
Vasilkovoe_pole
Новичок

Темы: 0

Сообщение ЮВ » 20 янв 2011, 12:40

Vasilkovoe_pole писал(а):Уважаемые коллеги, помогите начинающему экологу..К проекту выставлено вот такое вот замечание "Не приведен расход воды при заборе из реки с учетом требований «Временных методических рекомендаций по установлению минимального допустимых расходов воды в реках для оценки возможных изъятий водных ресурсов при выдаче лицензий на спецводопользование» для исключения истощения водного источника". У нас забор воды связан с проведением гидроиспытаний газопровода. не могу понять что хочет от меня экперт :cry: :cry: :cry:

что-то похожее http://www.integral.ru/forum/viewtopic.php?p=58869
Пусть говорят тебе "доброжелатели",
Что все твои стремленья - не желательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай
И всех "доброжелателей" подальше посылай!
© И. Тальков
ЮВ
Интеграл-Клуб

Темы: 44
Награды: 1
Медаль за помощь (1)

Сообщение EL_MATADOR » 20 янв 2011, 13:03

Люди у меня вопрос. Эксперт написал вопрос: Выполнить расчеты выбросов вредных веществ в атмосферный воздух выполнить в соответствии с «Методикой по расчету удельных показателей загрязняющих веществ в выбросах в атмосферу на объектах газового хозяйства». Я делал по Методика по определению выбросов вредных веществ в атмосферу на предприятиях Госкомнефтепродукта РСФСР (действует раздел 2.6.2.). Астрахань, 1988. И писал Расчет произведен согласно перечне методик расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, используемых в 2010 году. Введен в действие Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) (письмо № 12-46/709 от 25.01.2010 г.). Тогда как другой методики нет в перечни допустимых методик на 2010г? Как мне быть идти на поводу у эксперта или отписаться что методика не входит в перечень допущенных на 2010г?
http://setinbox.com/ -уникальная социальная сеть с переводчиком,видео знакомствами, рекламой на своей странице и т.д. Блоговый сервис. CRM система - мощная и простая. ID 6537402
EL_MATADOR
Заслуженный эколог

Темы: 12
Награды: 3
Медаль за помощь (3)

След.

Вернуться в Вопросы связанные с ПМООС (ООС)