Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN


Автор темы
alex535
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 19:24
Откуда: Черкесск
Поблагодарили: 10 раз

Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение alex535 »

В данной теме будут размещены все просьбы поделиться примерами ООС, ПМ ООС, МООС.
Если Вам нужен образец, смело пишите в данной тему. Может кто-нибудь и поможет.



Здравствуйте коллеги !!! Хочу попросить у вас помощи. Дали в рабрту разработать проект ООС для реконструкции газовой котельной (котлы меняют) по самим выбросам от котлов посчитал и все в экологе по воздуху сделал. Большая проблема с пояснительной запиской. Если ктото делал киньте пожалуйста рыбу, очень надо сроки жмут !!!! Заранее благодарен. alex535@hotbox.ru alexandr-kratov@rambler.ru

p.s. По возможности отблагодарю через вебмани!!! А также готов поделиться своими примерами проектов.

A!Ссылки от модератора и администратора на выложенные в теме примеры

Не забудьте поблагодарить участников форума за пример.

1. Раздел ООС для стадиона Ole-lukoya
2. ПМООС для ЛЭП от Ole-lukoya
3. ООС газопровод общей протяжённостью порядка 1950 м. от Ecolog-Julia
4.Удалено по требованию ANECO, которая является разработчиком данных разделов ООС!!!
5. ПМООС жилой дом от miranda
6. ООС полигон отходов от r@b
7. ООС Спорткомплекс от Mr. Baga
Последний раз редактировалось seergy 05 фев 2014, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удаление ссылок и примеров по просьбе автора разделов ООС
Аватара пользователя

taso
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 09:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение taso »

Добрый день! Уважаемые коллеги поделитесь, пожалуйста, примером ПМООС. Ситуация такая - Заказчик объясняет, что на территории мясоперерабатывающего комбината стоят 2 "типа" колодца (куда поступает вода от работы данного комбината). Затем эта вода будет поступать в еще один резервуар и далее по трубам отправляться на с/х поля для орошения. Просят разработать раздел ПМООС. Я даже не знаю с чего начинать. Какие согласования должны быть? Если кто сталкивался помогите, ПОЖАЛУЙСТА. Более никакой информацией не обладаю. Сама разрабатываю проекты МООС для автодорог. Могу поделиться примером. Заранее спасибо. Эл. почта taso097@mail.ru
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 691 раз

Re: Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение kentavrik »

taso, пример ПМООС у меня для Вас нет. начните с переписки с местным БВУ. типа "согласование" варианта такого сброса на поля для орошения. Узнаете их реакцию. Попробуйте обосновать отсутствие подтопления, диффузного загрязнения ближаших водоемов биогенами и поллютантами через грунтовые воды. Тема острая. МПР письмом (где-то на форме есть) запрещало сброс на рельеф. Но внятных НПА на эту тему не приняли.
Имейте ввиду: "Порядок расчета платы за сброс загрязняющих веществ в водные объекты, а также приравненный к ним сброс на рельеф местности, поля фильтрации и земледельческие поля орошения, специальные водоотводящие устройства (сбросные и дренажные каналы), в составе сточных дождевых, талых и поливочных вод с площади территории природопользователей был установлен Методическими указаниями по расчету платы за неорганизованный сброс загрязняющих веществ в водные объекты (утверждены Госкомэкологии РФ 29.12.1998, далее - Методические указания)."
Методические указания утратили силу с 1 января 2016 года в связи с изданием приказа Минприроды России от 01.10.2014 N 421.
Нет НПА согласно которому Вы такое воздействие легализуете. БУдет трудновато....

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение seergy »

Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

DmitriyF
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:43

Re: Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение DmitriyF »

Поделитесь пожалуйста примером ПМООС или СЗЗ (Сокрашение СЗЗ (или разрыва)) от Железной дороги. По железной дороге ходят тепловозы. Dfrabota@gmail.com


Yuliya
Эколог
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:35
Откуда: зеленый город
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение Yuliya »

Здравствуйте!
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, примером ООС на коровник(молочную ферму), оч.срочно.
Буду оч.благодарна!
Могу поделиться ООС на жилые и администр.здания, ЛЭП, ВОЛС, теплотрассы, котельные, газопровод, ООС ТЭЦ, СЗЗ птицефабрики, СЗЗ автозаправки.
Аватара пользователя

a.star0209
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 11:53
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение a.star0209 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у кого есть пример ПМООС на строительство артезианских скважин, можете поделиться пожалуйста. Почта a.star0209@mail.ru Буду благодарна.

Yuliya
Эколог
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:35
Откуда: зеленый город
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение Yuliya »

Yuliya писал(а): Здравствуйте!
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, примером ООС на коровник(молочную ферму), оч.срочно.
Буду оч.благодарна!
Могу поделиться ООС на жилые и администр.здания, ЛЭП, ВОЛС, теплотрассы, котельные, газопровод, ООС ТЭЦ, СЗЗ птицефабрики, СЗЗ автозаправки.
продублирую. очень срочно нужно!
Аватара пользователя

Maria Fadeeva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 21:34
Контактная информация:

Re: Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение Maria Fadeeva »

Доброй ночи коллеги! Прошу у Вас помощи в разработке проекта производство массообменного оборудования для предприятий нефтехимии и нефтепереработки, может у кого нибудь что - то подобное было. Никак не идут расчеты выбросов. Очень срочно нужно. Могу поменяться на линейные после экспертиз, жд, тц. и др.Заранее Благодарна!!! mtuvina@bk.ru
Аватара пользователя

Марина-m
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:34
Откуда: Ногинск

Re: Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение Марина-m »

Добрый день!
Помогите пожалуйста!Для пояснительной записке нужны мероприятия по защите территории от возможного воздействия в связи с размещением двух проектируемых 9-ти этажных жилых домов и границ зон с особыми условиями использования территории, подлежащих установлению в связи с размещением планируемого объекта. Адрес электронной почты: rabota1987-m@mail.ru Заранние огромное спасибо.
Аватара пользователя

Polina2586
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 07:55
Откуда: Владивосток

Re: Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение Polina2586 »

Поделитесь, пожалуйста, примером ПМООС для канализации. imperiapos@mail.ru/

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности