ООС для многофункционального общественного здания

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить

Автор темы
AnnMak
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:49
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

ООС для многофункционального общественного здания

Сообщение AnnMak »

Добрый день! Я начинающий эколог, мне впервые довелось делать раздел ООС. На 1-м этаже здания планируется разместить офис врача общей практики (семейного врача), на 2-м этаже часть площади занимает библиотека и 4 квартиры. Около здания предусмотрена стоянка на 6 м/м. У меня такой вопрос - нужно ли делать расчет шума от автомобилей (внутренний проезд)? Просто у меня имеется подобный проект (раздел по ООС),там шум не считали,но я сомневаюсь что-то,вдруг надо.
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: ООС для многофункционального общественного здания

Сообщение EL_MATADOR »

Шум считать надо! Даже если- это не прописано в П.П. №87. И вот почему : Согласно Статья 11" Нормирование качества атмосферного воздуха" Федеральный закон от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" с учетом определения данное в статье 1 вредное физическое воздействие на атмосферный воздух - вредное воздействие шума, вибрации, ионизирующего излучения, температурного и других физических факторов, изменяющих температурные, энергетические, волновые, радиационные и другие физические свойства атмосферного воздуха, на здоровье человека и окружающую природную среду;
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: ООС для многофункционального общественного здания

Сообщение seergy »

Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Автор темы
AnnMak
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:49
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ООС для многофункционального общественного здания

Сообщение AnnMak »

Спасибо за ответ. Буду теперь с шумами разбираться,просто я его никогда не делала((, думала,что повезет и считать не придется.

Ответить

Вернуться в «Вопросы связанные с ПМООС (ООС)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности