Если вы видите на экране много квадратов, то нажмите Ctrl + F5

Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Автор темы
alex535
Новичок

Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение alex535 » 21 сен 2009, 19:48

В данной теме будут размещены все просьбы поделиться примерами ООС, ПМ ООС, МООС.
Если Вам нужен образец, смело пишите в данной тему. Может кто-нибудь и поможет.

Здравствуйте коллеги !!! Хочу попросить у вас помощи. Дали в рабрту разработать проект ООС для реконструкции газовой котельной (котлы меняют) по самим выбросам от котлов посчитал и все в экологе по воздуху сделал. Большая проблема с пояснительной запиской. Если ктото делал киньте пожалуйста рыбу, очень надо сроки жмут !!!! Заранее благодарен. alex535@hotbox.ru alexandr-kratov@rambler.ru

p.s. По возможности отблагодарю через вебмани!!! А также готов поделиться своими примерами проектов.

A!Ссылки от модератора и администратора на выложенные в теме примеры

Не забудьте поблагодарить участников форума за пример.

1. Раздел ООС для стадиона Ole-lukoya
2. ПМООС для ЛЭП от Ole-lukoya
3. ООС газопровод общей протяжённостью порядка 1950 м. от Ecolog-Julia
4.Удалено по требованию ANECO, которая является разработчиком данных разделов ООС!!!
5. ПМООС жилой дом от miranda
6. ООС полигон отходов от r@b
7. ООС Спорткомплекс от Mr. Baga
Последний раз редактировалось seergy 05 фев 2014, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удаление ссылок и примеров по просьбе автора разделов ООС

taso
Новичок
Благодарил (а): 8 раз

Re: Поделитесь примером ООС, ПМООС, МООС

Сообщение taso » 04 апр 2017, 12:34

Добрый день! Уважаемые коллеги поделитесь, пожалуйста, примером ПМООС. Ситуация такая - Заказчик объясняет, что на территории мясоперерабатывающего комбината стоят 2 "типа" колодца (куда поступает вода от работы данного комбината). Затем эта вода будет поступать в еще один резервуар и далее по трубам отправляться на с/х поля для орошения. Просят разработать раздел ПМООС. Я даже не знаю с чего начинать. Какие согласования должны быть? Если кто сталкивался помогите, ПОЖАЛУЙСТА. Более никакой информацией не обладаю. Сама разрабатываю проекты МООС для автодорог. Могу поделиться примером. Заранее спасибо. Эл. почта taso097@mail.ru

kentavrik

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение kentavrik » 04 апр 2017, 13:19

taso, пример ПМООС у меня для Вас нет. начните с переписки с местным БВУ. типа "согласование" варианта такого сброса на поля для орошения. Узнаете их реакцию. Попробуйте обосновать отсутствие подтопления, диффузного загрязнения ближаших водоемов биогенами и поллютантами через грунтовые воды. Тема острая. МПР письмом (где-то на форме есть) запрещало сброс на рельеф. Но внятных НПА на эту тему не приняли.
Имейте ввиду: "Порядок расчета платы за сброс загрязняющих веществ в водные объекты, а также приравненный к ним сброс на рельеф местности, поля фильтрации и земледельческие поля орошения, специальные водоотводящие устройства (сбросные и дренажные каналы), в составе сточных дождевых, талых и поливочных вод с площади территории природопользователей был установлен Методическими указаниями по расчету платы за неорганизованный сброс загрязняющих веществ в водные объекты (утверждены Госкомэкологии РФ 29.12.1998, далее - Методические указания)."
Методические указания утратили силу с 1 января 2016 года в связи с изданием приказа Минприроды России от 01.10.2014 N 421.
Нет НПА согласно которому Вы такое воздействие легализуете. БУдет трудновато....

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Награды: 14
Благодарил (а): 623 раза
Контактная информация:

Сообщение seergy » 11 апр 2017, 11:48

Если вы хотите выразить кому-либо благодарность или признательность, нажмите кнопку спасибо
«Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное» © Платон
seergy -> Re: Новый порядок установления СЗЗ с 30.09.17 г.

DmitriyF
Новичок

Сообщение DmitriyF » 28 апр 2017, 17:27

Поделитесь пожалуйста примером ПМООС или СЗЗ (Сокрашение СЗЗ (или разрыва)) от Железной дороги. По железной дороге ходят тепловозы. Dfrabota@gmail.com

Yuliya
Эколог
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Yuliya » 28 апр 2017, 20:03

Здравствуйте!
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, примером ООС на коровник(молочную ферму), оч.срочно.
Буду оч.благодарна!
Могу поделиться ООС на жилые и администр.здания, ЛЭП, ВОЛС, теплотрассы, котельные, газопровод, ООС ТЭЦ, СЗЗ птицефабрики, СЗЗ автозаправки.

a.star0209
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение a.star0209 » 02 май 2017, 10:55

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у кого есть пример ПМООС на строительство артезианских скважин, можете поделиться пожалуйста. Почта a.star0209@mail.ru Буду благодарна.

Yuliya
Эколог
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Yuliya » 23 май 2017, 22:22

Yuliya писал(а): Здравствуйте!
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, примером ООС на коровник(молочную ферму), оч.срочно.
Буду оч.благодарна!
Могу поделиться ООС на жилые и администр.здания, ЛЭП, ВОЛС, теплотрассы, котельные, газопровод, ООС ТЭЦ, СЗЗ птицефабрики, СЗЗ автозаправки.
продублирую. очень срочно нужно!

Maria Fadeeva
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Maria Fadeeva » 16 июн 2017, 01:38

Доброй ночи коллеги! Прошу у Вас помощи в разработке проекта производство массообменного оборудования для предприятий нефтехимии и нефтепереработки, может у кого нибудь что - то подобное было. Никак не идут расчеты выбросов. Очень срочно нужно. Могу поменяться на линейные после экспертиз, жд, тц. и др.Заранее Благодарна!!! mtuvina@bk.ru

Марина-m
Новичок

Сообщение Марина-m » 29 авг 2017, 10:40

Добрый день!
Помогите пожалуйста!Для пояснительной записке нужны мероприятия по защите территории от возможного воздействия в связи с размещением двух проектируемых 9-ти этажных жилых домов и границ зон с особыми условиями использования территории, подлежащих установлению в связи с размещением планируемого объекта. Адрес электронной почты: rabota1987-m@mail.ru Заранние огромное спасибо.

Ответить