Экспертиза ПД и санитарно-защитная зона

Например, проекты освоения лесов, ЗСО, рыбохозяйственный раздел, энергоэффективность, охрана труда и т.д.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить

Для каких объектов не требуется экспертиза ПД с точки зрения СЗЗ (см. п.п.5 п.2 ст. 49 ГрК РФ)?

1- для ОКС, для которых не требуется установление санитарно-защитных зон
6
38%
2- для ОКС, для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны
6
38%
3- для ОКС, для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, требуется установление таких зон
4
25%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 2
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Экспертиза ПД и санитарно-защитная зона

Сообщение ro_ » 15 июл 2019, 10:37

В соответствии с действующей редакцией Градкодекса экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства (ОКС) для отдельно стоящих объектов капитального строительства ...для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон.

Источник информации: п.п.5 п.2 ст. 49 ГрК РФ.

Для каких же объектов не требуется экспертиза ПД с точки зрения санитарно-защитной зоны?
Я так понимаю, что вариантов несколько, а конкретно ТРИ:
1- для ОКС, для которых не требуется установление санитарно-защитных зон
2- для ОКС, для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны
3- для ОКС, для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, требуется установление таких зон

Пока хочу провести опрос и далее обсуждение.


Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 2
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Экспертиза ПД и санитарно-защитная зона

Сообщение ro_ » 18 июл 2019, 12:54

Для форумчан, принимающих решение участвовать в опросе- просьба читать вопрос не с точки зрения объективной возможности реализации/применения процитированного п.п.5 п.2 ст. 49 ГрК РФ (СуперСанПин, ПП 222 и т.д. и т.п.), А с точки зрения понимания русского языка, т.е. буквально О ЧЁМ ИДЕТ РЕЧЬ в п.п.5 п.2 ст. 49 ГрК РФ???

про применимость и возможность фактической реализации п.п.5 п.2 ст. 49 ГрК РФ поговорим позднее (через месяц-два), получив информацию о мнениях участвовавших в данном опросе.

P.S. Простите за оформление поста. Как могу пытаюсь обратить Ваше, дорогое мне, внимание на суть опроса!


Kre4et
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экспертиза ПД и санитарно-защитная зона

Сообщение Kre4et » 18 июл 2019, 20:07

Проголосовал за три варианта

Аватара пользователя

DDim

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Экспертиза ПД и санитарно-защитная зона

Сообщение DDim » 18 июл 2019, 20:44

ну если буквально то получается должно быть одновременно выполнение следующих условий для ОКС:
1. Он отдельно стоящий.
2. В нём не более 2 этажей.
3. Его общая площадь не более 1500 м2.
4. Он предназначен для производственной деятельности (у нас услуги это производственная деятельность или как?)
5. Он не является особо опасным, технически сложными или уникальным объектом.
6. Тут уже через "или", а не одновременно:
6.1 Для него не требуется установление СЗЗ (как это определять непонятно)
или
6.2 В границах ЗУ на котором/которых он расположен установлена СЗЗ (не понятно чья, наверное чужая, так же на мой взгляд получается непонятно, целиком ЗУ должен/должны быть в границах какой то СЗЗ или достаточно маленького кусочка )
или
6.3 В границах ЗУ на котором/которых он расположен требуется установление СЗЗ (со всеми непонятками из 6.2)

Вроде по русски так, поэтому голосую за все 3 варианта )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочие вопросы проектно-сметной документации»

Форум для экологов : Отказ от ответственности