Негосударственная экспертиза, проводимая государственной экспертизой

Например, проекты освоения лесов, ЗСО, рыбохозяйственный раздел, энергоэффективность, охрана труда и т.д.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Негосударственная экспертиза, проводимая государственной экспертизой

Сообщение masm0 »

Коллеги, у меня сегодня произошел разрыв шаблона. Я, как лошара, который последние 3 года очень мало участвовал в разработке проектной документации и инженерных изысканий, только сейчас узнал, что филиалы ФАУ "Главгосэкспертиза России", а также региональные гос.экспертизы, могут проводить негосударственную экспертизу. Они же юридические лица, которые не являются органами исполнительной власти. Вот пример. Это действительно возможно? Какой тогда смысл в этой негосударственной экспертизе?..

Может быть для кого-то это не ново. Но на форуме я не нашел ни одного упоминания данной темы. Поэтому предлагаю обсудить.
Изображение
Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Негосударственная экспертиза, проводимая государственной экспертизой

Сообщение Solaris »

Это все имеет смысл, если бы объекты государственной и негосударственной экспертиз не совпадали полностью. А так, как известно, заказчик может направить проектную по своему выбору как на государственную экспертизу, так и и негосударственную, только если ГрК РФ прямо не предписано проведение только госэкспертизы.
Вообщем для рекламы это и от избытка денег и отсутствия мозгов, видимо...
Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы проектно-сметной документации»

Форум для экологов : Отказ от ответственности