[ОПРОС] Проект СЗЗ в составе проектной документации

Проект СЗЗ - часть проектной документации или нет?

Например, проекты освоения лесов, ЗСО, рыбохозяйственный раздел, энергоэффективность, охрана труда и т.д.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Проект СЗЗ - часть проектной документации?

Да, он должен быть представлен в разделе 2 ПЗУ согласно п. 12 "б" "Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", утв. Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 87
8
6%
Да, он должен быть в разделе 8 ООС
17
12%
Да, он должен быть в разделе 12 "Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами" согласно п. 32 "в" "Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", утв. Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 N 87
19
13%
Проект СЗЗ не часть проектной документации
81
57%
Как экспертиза решит, так и будет
17
12%
 
Всего голосов: 142

Аватара пользователя

Автор темы
seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 13
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1351 раз
Контактная информация:

[ОПРОС] Проект СЗЗ в составе проектной документации

Сообщение seergy » 30 июл 2012, 00:06

В феврале 2012 года ЗАО "Группа компаний ШАНЭКО" составило объёмное письмо, учитывающее некоторые спорные вопросы, связанные с проектной документации, и направило его в Минрегион РФ.
На это обращение был дан ответ в мае 2012 года, который разъяснил некоторые спорные вопросы. Так Минрегион разъяснил, что "обоснование размеров и границ СЗЗ подготавливается в соответствии с правилами, установленные в СанПиН".
По мнению РПН проект по установлению санитарно-защитной зоны для нового объекта, является составной частью проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта и подготавливается соответствующими квалифицированными проектными организациями в порядке, установленном Градостроительным Кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ.
Предлагаю проголосовать и оставить Ваше мнение касаемо проекта СЗЗ в составе проектной документации.
Если вы хотите выразить кому-либо благодарность или признательность, нажмите кнопку спасибо
«Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное» © Платон


Аватара пользователя

Автор темы
seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 13
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 1351 раз
Контактная информация:

Re: [ОПРОС] Проект СЗЗ в составе проектной документации

Сообщение seergy » 17 июл 2014, 01:30

seergy писал(а):Предлагаю каждому, кто заинтересован в решении этого спорного вопроса, описать проблему "своим языком" и на основании всех этих описаний подготавливать общее обращение. Я уже составляю описание для общего обсуждения и корректировки или дополнения.
Полагаю, что обращение должно быть подготовлено в целях конструктивной реализации п. 11 Плана мероприятий ("дорожной карты") "Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства", утв. Распоряжением Правительства РФ от 29.07.2013 N 1336-р
aartemy -> Re: СанПиН 2.2.1/2.1.1.-14 "Санитарно-защитные зоны. Поэтому полагаю, что лучше описать все проблемы на стадии обсуждения проекта и дождаться новой редакции.
Если вы хотите выразить кому-либо благодарность или признательность, нажмите кнопку спасибо
«Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное» © Платон

Аватара пользователя

ИМХОтеп
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:12
Откуда: Самара
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [ОПРОС] Проект СЗЗ в составе проектной документации

Сообщение ИМХОтеп » 22 май 2015, 10:35

Подниму тему.
У кого как дела с требованиями экспертизой СЭЗ на проект СЗЗ проектируемого объекта ?

Лично у меня в марте эксперт с Мск требовал заключение СЭЗ, доказывать пришлось, что объект на границе отведенной площадки не создает концентраций выше 0,1 ПДК
(объект административное здание ЦОД с котельной и парой стоянок, от объекта до н.п. 2 км).
Само замечание звучало так:Показать
Мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и работающих
1.Не представлен проект обоснования размеров расчетной санитарно-защитной зоны объекта, согласованный с уполномоченным органом Роспотребнадзора субъекта Российской Федерации в установленном порядке – основание п.п. 1.2, 2.1, 3.14, 4.8 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов».


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочие вопросы проектно-сметной документации»

Форум для экологов : Отказ от ответственности