ИТМ ГОЧС: план желтых линий

согласно СНиП 2.01.51-90

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, PhILiN

Ответить

Автор темы
Kalash
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:08
Благодарил (а): 1 раз

ИТМ ГОЧС: план желтых линий

Сообщение Kalash »

Всем привет!
По замечани экспертизы необходимо представить план желтых линий, то есть - максимально допустимых границ зон возможного распространения завалов жилой и общественной застройки. кто знает подскажите подробнее как посчитать эту зону!

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: ИТМ ГОЧС: план желтых линий

Сообщение seergy »

Kalash писал(а):Всем привет!
По замечани экспертизы необходимо представить план желтых линий, то есть - максимально допустимых границ зон возможного распространения завалов жилой и общественной застройки. кто знает подскажите подробнее как посчитать эту зону!
Определяется по Приложению 3 СНиП 2.01.51-90. Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны
[spoiler="СНиП 2.01.51-90. Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны"(утв. Постановлением Госстроя СССР, Госплана СССР и Минобороны СССР от 26.04.1990 N 1с)]Примечание к документу
В соответствии с решением Межведомственной комиссии по защите государственной тайны от 7 сентября 2009 года N 393-рс настоящий документ рассекречен в полном объеме, как не содержащий сведений, составляющих государственную тайну (Письмо МЧС РФ от 05.10.2009 N 43-3727-14).
см. здесь
3.23. В проекте генерального плана категорированного города, а также в проекте детальной планировки, в проекте (рабочем проекте) застройки микрорайона, квартала, градостроительного комплекса или группы общественных зданий и сооружений, в проектах (рабочих проектах) вновь проектируемых, расширяемых, реконструируемых и технически перевооружаемых действующих предприятий промышленности, энергетики, транспорта и связи указанного города разрабатывается план "желтых линий" - максимально допустимых границ зон возможного распространения завалов жилой и общественной застройки, промышленных, коммунально-складских зданий, расположенных, как правило, вдоль городских магистралей устойчивого функционирования.
Ширину незаваливаемой части дороги в пределах "желтых линий" следует принимать не менее 7 м.
3.24. Разрывы от "желтых линий" до застройки определяются с учетом зон возможного распространения завалов от зданий различной этажности в соответствии с обязательным Приложением 3.
Расстояния между зданиями, расположенными по обеим сторонам магистральных улиц, принимаются равными сумме их зон возможных завалов и ширины незаваливаемой части дорог в пределах "желтых линий".[/spoiler]
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Лана_2612
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:45
Благодарил (а): 25 раз

Re: ИТМ ГОЧС: план желтых линий

Сообщение Лана_2612 »

подскажите, пожалуйста, как определить уклон?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИТМ ГОЧС»

Форум для экологов : Отказ от ответственности