Газовые и нефтянные трубопроводы!!!

В том числе АГЗС, АГНКС, газопроводы, нефтепроводы

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
ФлоRа
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:30
Откуда: Омск

Газовые и нефтянные трубопроводы!!!

Сообщение ФлоRа »

Организации, занимающейся прокладкой магистральных газо и нефтепроводов нужен целый пакет документов по экологии, а именно: Инвнтаризация, ПДВ, СЗЗ. Вся соль в том, что я линейными объектами никогда не занималась :cry:. И по какой методике надо будет считать выбросы :shock: и какие выбросы будут :shock: ))) Кто силён в этом деле подскажите, а? Вообщем, форумчане я в отчаянии. Весь форум облазила , но ничего даже хоть чуть чуть подходящего не нашла.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Газовые и нефтянные трубопроводы!!!

Сообщение ЮВ »

ФлоRа писал(а):Организации, занимающейся прокладкой магистральных газо и нефтепроводов нужен целый пакет документов по экологии, а именно: Инвнтаризация, ПДВ, СЗЗ. Вся соль в том, что я линейными объектами никогда не занималась :cry:. И по какой методике надо будет считать выбросы :shock: и какие выбросы будут :shock: ))) Кто силён в этом деле подскажите, а? Вообщем, форумчане я в отчаянии. Весь форум облазила , но ничего даже хоть чуть чуть подходящего не нашла.
скорее всего Вы не знаете, ЧТО искать, поэтому ничего не находите.

Автор темы
ФлоRа
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:30
Откуда: Омск

Re: Газовые и нефтянные трубопроводы!!!

Сообщение ФлоRа »

Вот именно я не знаю с чего начинать и что искать, если вам не сложно и вы знаете чем помочь, помогите!!! [!icon_wink]

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Газовые и нефтянные трубопроводы!!!

Сообщение ЮВ »

ФлоRа писал(а):Вот именно я не знаю с чего начинать и что искать, если вам не сложно и вы знаете чем помочь, помогите!!! [!icon_wink]
Извините, персонально я помогать не буду, потому что после таких "специалистов", работы попадают ко мне на стол и я их переделываю за свою зарплату, а не за откат Вашей фирме. Это принципиальная позиция, а не негативное отношение к Вам, как к человеку.

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: Газовые и нефтянные трубопроводы!!!

Сообщение seergy »

ЮВ писал(а):
ФлоRа писал(а):Вот именно я не знаю с чего начинать и что искать, если вам не сложно и вы знаете чем помочь, помогите!!! [!icon_wink]
Извините, персонально я помогать не буду, потому что после таких "специалистов", работы попадают ко мне на стол и я их переделываю за свою зарплату, а не за откат Вашей фирме. Это принципиальная позиция, а не негативное отношение к Вам, как к человеку.
Я тоже когда начинал был из таких "специалистов" и мне помогали, теперь также бывает исправляю....
ФлоRа - http://integral.ru/forum/search.php?st= ... 4&start=10 - посмотрите эти темы... может поможет
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"


ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Газовые и нефтянные трубопроводы!!!

Сообщение ЮВ »

seergy писал(а):Я тоже когда начинал был из таких "специалистов" и мне помогали, теперь также бывает исправляю...
Очень ценю благородство и человечность, но это уже вопрос этики специалистов той или иной отрасли.

У заказчика (газо-и нефтепроводы) полно своих проектных отделов, не говоря уже об институтах. Все, что попадает на сторону - это откат. Качество откатной продукции на соответствующем уровне. Полученные "специалистами" деньги за соответствующий продукт не возвращаются. "Продукт" идет на срочную доработку реальным спецам своих проектных отделов за их ВСЕГДА не милионную зарплату. Именно поэтому я не принимаю участие в обучении и не рассылаю документы.

Простите за неприятный ликбез. Этот вопрос чести давно перешел в вопрос реальных денег.

Автор темы
ФлоRа
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:30
Откуда: Омск

Re: Газовые и нефтянные трубопроводы!!!

Сообщение ФлоRа »

seergy, спасибо большое за отзывчивость и за понимание. А вам ЮВ просто скажу, что исполнитель иной раз сам не хочет браться за непосильный труд в неизвестном ему направлении, но очень часто начальство ведёт короткий разговор есть работа делай разбирайся, отказываешься пиши заявление. Так что с такой политикой приходиться осваивать разные направления. Сами понимете дело в деньгах...
Аватара пользователя

SWetazac
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Газовые и нефтянные трубопроводы!!!

Сообщение SWetazac »

Всем привет!теперь и мне предстоит расчитывать ПДВ на газопровод! И так же не знаю с какого боку подходить!начальство об этом в курсе, но решает, что я сама должна все расчитывать!!! :cry:работу только начинают проводить по прокладке трубы.help me?please! :oops:

Ответить

Вернуться в «Объекты добычи, переработки, транспортировки нефти и газа»

Форум для экологов : Отказ от ответственности