Где найти ситуационную карту?

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха

Ответить

Автор темы
Олеся+
Эколог
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 09:30
Откуда: Краснодар

Где найти ситуационную карту?

Сообщение Олеся+ »

Предприятие, которому мы делаем проет ПДВ не может найти карту ситуационную, сначала они обратились в кадастровое бюро, но там сделали топографический план, слишком крупный и без масштаба, я посоветовала обратиться в Управление архитектуры и градостроительства г. Краснодара. Они с запросом, в офицальной форме обратились туда, но там заявление не приняли, потому что проект ПДВ не является достаточным основанием для выкопировки плана г. Краснодара (там же все секретно) [!fingers]
Теперь вопрос где брать ситуационный план?! [!help]
и еще в Управлении сказали что если есть топографический план, возьмите рулетку и померьте какое-нибудь здание, а потом высчитайте [!stupid]

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Где найти ситуационную карту?

Сообщение ЮВ »

откройте Яндекс-карты или Google Earth и прекратите мучиться [!disco]
Аватара пользователя

Anastasiya Sergeevna
Эколог
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где найти ситуационную карту?

Сообщение Anastasiya Sergeevna »

а вообще, если честно, то это самое частое , наверное, с чем приходится сталкиваться. у предприятий вечно нет нормальной карты (может только мне на такие везет))), но варианты, вам предложенные, очень даже правильные :1.Google MAP, Яндекс-карты или Google Earth (ЮВ) 2.Управление архитектуры (если настойчиво и с официальным запросом-всегда делают), 3. совсем не самый плохой способ по линеечке поизмерять здания (и таким приходилось заниматься в совсем уж безвыходных ситуациях, хотя безвыходных по-идее не бывает).
советую воспользоваться первым.Удачи!!
обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт...

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Где найти ситуационную карту?

Сообщение ЮВ »

Anastasiya Sergeevna писал(а):а вообще, если честно, то это самое частое , наверное, с чем приходится сталкиваться. 2.Управление архитектуры (если настойчиво и с официальным запросом-всегда делают)
я бы не стала надеяться на управление архитектуры потому что, съемка у них, как правило, лохматого года, а с учетом темпов строительства съемка даже годичной давности может не отражать действительности.
Аватара пользователя

Anastasiya Sergeevna
Эколог
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где найти ситуационную карту?

Сообщение Anastasiya Sergeevna »

согласна ЮВ. но как выриант ...
обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт...


Dreadnought
Интеграл-Клуб
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 17:22
Поблагодарили: 1 раз

Эксперты против Google Earth

Сообщение Dreadnought »

Здравствуйте, товарищи.
Многие, наверно, сталкивались с позицией принимающих/проверяющих организаций : "Не надо нам тут карты из Google Earth давать, дайте нам стройгенплан". Обосноывают обычно тем, что у Google Earth нет лицензии.
Я решил порыть чуток этот вопрос. Есть у нас в стране при министерстве экономического развития федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (росреестр), которая как раз и выдаёт лицензии на картографию. Я зашёл на их сайт, и обратился с вопросом, имеет ли ПО "Google Earth", их лицензию. (Так же, я искал, где спросить у самого google, но там нет службы тех.поддержки. Что им 1 пользователь, если их - миллиарды?).
В Росреестре мне, что удивительно, ответили. И сказали, что: "Выдача лицензий на программные продукты, в том числе и на программное обеспечение "Google Earth" не входит в компетенцию Росреестра.
Привожу скан письма.
Изображение

И в этой связи ко всем вам вопрос:
Может есть ещё какое либо министерство, что отвечает за картографию и у него может имеет смысл спросить оную лицензию?


Я хочу попробовать прикладывать к своим картам этот листок, пусть эксперты теперь думают, как на это ответить.

lulasaratov
Эколог
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 12:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где найти ситуационную карту?

Сообщение lulasaratov »

Ребята!!! Всем советую, если ваша контора того позволяет, купите себе навигатор. Только не тот, что продают в салонах связи, а настоящий. Мы в свою контору купили в большом рыболовном магазине. Это не прикол. Если нет никаких карт, то он позволяет по координатам занести углы промплощадки предприятия и потом выводит их а AutoCAD и нет проблем. Но всё это шняга!!! Если вам предприятие говорит, что у них нет карты, значит это левое предприятие. На худой конец залезти в Google, эти гады давно сфоткали все наши объекты, даже поселки, только разрешение не более 10 метров, но этого хватит для мелочи, а у крупняка карта есть всегда!

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности