Кто на новенького!!!

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, Лёха, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko

Ответить

Автор темы
ecogold
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 03:53
Откуда: Хабаровск

Кто на новенького!!!

Сообщение ecogold »

Всем здравствуйте!!!
Только закончил институ и устроился на работу, естествеенно в голове каша и куча вопросов и мало понятно что нужно делать, надеюсь данный форум поможет мне войти в рабочую колею. Работаю в организации которая ведет деятельность в одном регионе, а контора находится в другом. Так вот при расчете платы за НВ на ОС необходимо подавать сведения о образовавшихся отходов в конторе, а это только сожженное топливо, в один ростехнадзор и нулевой расчет в ростехнадзор того региона где будет вестись в последуещем работы. Так вот вопрос как заполнить 4 страницу если нет ни чего касаемо того какие отходы образуются и как хранятся. Точнее отходы не образуются но будут образовываться и нет документов говорящик о том какие будут образовываться отходы что бы хотя бы нули поставить.
Так же интересно с чего необходимо начать если предприятие только открылось, занимается разведкой полезных ископаемых, какие документы касаемые экологии необходимо оформлять и где их соглосовывать. Как подать расчет платы за НВ, если тоже ни каких документов еще не делалось?
Встал еще вопрос касаемо паспорта отхода - отходы (осадки)из выгребнных ям и хозяйственно-бытовые стоки! Отправил паспорт на согласование с расчитанным классом опасности IV пришел ответ что раз это 4 класс опасности то отход обладает опасными своиствами и должен хранится с соблюдением определленых правил. Что на это ответить?
После согласования паспортов (какие документы необходимо прикладывать?) необходимо оформить лицензию на обращение с отходами? Как это делается и что для этого нужно?
Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности