Не дают заключение без чертежей из КГА!
Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха
Не дают заключение без чертежей из КГА!
Уважаемые коллеги, нас развернул СЭС с проектом ПДВ,мотивируя это тем что ситуационный план М 1:2000 должен заказываться в КГА.Заказчик платить не хочет(с кризисом все озверели! [!icon_evil2] ) требует официальное письмо со ссылкой на законы и ГОСТы,подскажите плиз на что можно сослаться кроме фразы "на основании документации,которая служит основанием для разработки проектов ПДВ" Заранее спасибо. Сталкивался ли кто нибудь еще в Питере с этой проблемой?
-
- Эколог
- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
- Награды: 2
- Откуда: Далеко
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 144 раза
Re: Не дают заключение без чертежей из КГА!
Одним из решения данной проблемы я вижу использование очень полезного приложения под названием SAS.Планета http://www.sasgis.org/download/
В этой программе можно выбрать в качестве слоя карту практически всех доступных картографических сервисов и выделив определенную область, выгрузить в высоком разрешении в виде рисунка формата jpg, bmp.
Я использую обычно топокарту ГГЦ и схему границ публичной карты росреестра. По границам земельных участков удобно привязываться, давать расстояния. А в случае необходимости определения собственника земельного участка, целевого использования или точного адреса - можно предоставлять чертежи с такой топосновой в администрацию для уточнения и согласования. У яндекс-карт или google-карт присутствует погрешность и не всегда точно можно посадить площадку или определить ситуацию.
Теперь на типичный ответ заказчика, что у него нет ситуационного плана, у меня всегда есть решение.
Рекомендую попробовать, уважаемые коллеги.
В этой программе можно выбрать в качестве слоя карту практически всех доступных картографических сервисов и выделив определенную область, выгрузить в высоком разрешении в виде рисунка формата jpg, bmp.
Я использую обычно топокарту ГГЦ и схему границ публичной карты росреестра. По границам земельных участков удобно привязываться, давать расстояния. А в случае необходимости определения собственника земельного участка, целевого использования или точного адреса - можно предоставлять чертежи с такой топосновой в администрацию для уточнения и согласования. У яндекс-карт или google-карт присутствует погрешность и не всегда точно можно посадить площадку или определить ситуацию.
Теперь на типичный ответ заказчика, что у него нет ситуационного плана, у меня всегда есть решение.
Рекомендую попробовать, уважаемые коллеги.