Производство вина

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха

Ответить

Автор темы
PolinaLav
Эколог
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 06:02
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Производство вина

Сообщение PolinaLav »

Кто-нибудь знает, что это такое, какие выбросы и цепочки. Нужно разработать экологическое обоснование, технология не проработана. Или может у кого есть что-нибудь примерное, скиньте, пожалуйста на адрес polinalav@rambler.ru

Николенко Екатерина
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:02

Re: Производство вина

Сообщение Николенко Екатерина »

У меня первое образование - экологическое, а второе - технолог бродильного производства. Диплом буду делать по вину. Есть кое-какие сведения по отходам. Пишите, что нужно.

Автор темы
PolinaLav
Эколог
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 06:02
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

Re: Производство вина

Сообщение PolinaLav »

Какие вещества выбрасываются в атмосферный воздух и в каком количестве, какой вид отходов образуется. Все нужно схематически, так как это предпроектная проработка.Спасибо.

cuppr
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 14:45

Re: Производство вина

Сообщение cuppr »

и мне пожалуйста скиньте.
с уважением amata
amata@front.ru

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Производство вина

Сообщение Tanka »

Я в ПНООЛР предприятия по производству вин (правда из готового виноматериала - из виноградных виноматериалов, спирта, сахарного сиропа, колера, лимонной кислоты путем соединения и перемешивания купажных материалов) из специфических учитывала только отходы фильтр-картона - образующиеся при фильтрации купажа через фильтр-пресс, стеклянный бой, отходы алюм. фольги (брак крышек), отходы полиэтилена - от упаковки в термоусадочную пленку.

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности