КПП в отчетности

отчетность

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, Лёха, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Изольда Росстенбахен
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2018, 13:41
Откуда: Пятигорск

КПП в отчетности

Сообщение Изольда Росстенбахен »

Добрый день.
У нас новый объект в другом городе - антенна с дизилем.
Для сдачи экологической отчетности мне надо знать КПП нового объекта, полученного в налоговой.
Я обратилась к главбуху - чтобы она сказала мне новый КПП.
Главбух ответила - что КПП - это код причины постановки в НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ на налоговый учет в той местности, где находится наша антенна с дизелем.
При этом причин ставить это имущество на налоговый учет в Налоговую у бухов как бы нет:
1. Для исчисления и уплаты подоходного налога - на антенне нет постоянных рабочих мест.
2. Недвижимого имущества нет для регистрации и уплаты налога на имущество
3. Аренды земли, земельного налога нет - антенна и дизель расположены в чужом здании, за что мы платим им коммерческую аренду другому юр.лицу.
Так мне отказали в КПП нового объекта. Может я чего не понимаю?
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: КПП в отчетности

Сообщение yu. »

Изольда Росстенбахен писал(а): 25 май 2018, 14:00за что мы платим им коммерческую аренду другому юр.лицу.
Так мне отказали в КПП нового объекта. Может я чего не понимаю?
Добрый вечер! в чем заключается Ваш вопрос, напишите пожалуйста конкретней. Вас интересует какие виды отечности необходимо сдавать КПП
Аватара пользователя

Dimitrey

Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 22:49
Награды: 1
Откуда: Ново-Талицы
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: КПП в отчетности

Сообщение Dimitrey »

Светлана, КПП присваивается налогоплательщику, а не объекту. Налог платит не антенна с дизелем, а Ваша организация (ООО, АО, ПАО и т.п.). КПП Вашей организации и требуется указать. Если организация крупная и имеет несколько обособленных подразделений, то у нее может быть несколько КПП. В том числе, может быть свой КПП по месту регистрации недвижимого имущества (если организация встала на учет по месту регистрации недвижимого имущества). Возможно, этот КПП у Вас и запросили.
Я так понимаю, у Вашей организации один КПП - по месту нахождения. Его и указывайте. Возьмите из любого договора (в конце есть реквизиты организаций, включая КПП).
Подробный и понятный видеокурс по УПРЗА "Эколог" 4.50
http://uprza.ru/kurs4/

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности