Выбросы и отходы при производстве изделий из ПВХ

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха


Автор темы
Lulich
Эколог
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:57
Откуда: Тюмень

Выбросы и отходы при производстве изделий из ПВХ

Сообщение Lulich »

Разрабатываю тома ПНОЛРО и ПДВ для предприятия. Там есть цех по изготовлению пластиковых окон. Подскажите по какой методике это считается, ведь не такое и редко встречающееся производство. Буду очень признательна если дадите ссылку где взять или сможите выслать на e-mail.

Olga N
Эколог
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 06:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбросы и отходы при производстве изделий из П

Сообщение Olga N »

Как-то пришлось делать ООС для цеха по производству окон на промышленном предприятии (в 2004 году). Норматив образования отходов и количество поступающего сырья брали по данным заказчика. Ветошь, смёт, ТБО считали по общепринятым методикам. Если необходимо могу выслать расчёт по специфичным отходам: уплотнительной резины, отходами пластикового профиля, остатками герметика и пр., а дальше вы адаптируете для своих условий.

Ecoteam
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбросы и отходы при производстве изделий из П

Сообщение Ecoteam »

Мы разрабатывали проект цеха по производству пластиковых окон. Выбросы от технологических процессов непосредственно производства: Пыль ПВХ, Винилхлорид, Хлороводород. У химика-полимерщика консультировались о возможном составе выбросов при сварке, он сказал, что обязательно полетят фталаты, используемые в качестве пластификатора (он сказал, что это вещество будет единственным при сварке, так как температура невысокая).
Методик по расчету сварки мы не нашли (искали долго), считали по максимуму, выбросы получилось небольшими, всё в норме. Вещества можно прикинуть по ГОСТу по сварке ПВХ.
А на действующем предприятии всегда можно сделать замеры вышеуказанных веществ. Мы бы были благодарны Вам за реальные цифры[:-)].

Автор темы
Lulich
Эколог
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:57
Откуда: Тюмень

Re: Выбросы и отходы при производстве изделий из П

Сообщение Lulich »

Уважаемая Olga N, буду признательна если вышлите предложенные Вами расчеты. Lulich@yandex.ru, А Ecoteam могу сказать, что по срокам начнем работать в мае, тогда и будем делать замеры, так-что результаты смогу предложитьтолько в мае.
Аватара пользователя

Саша
Интеграл-Клуб
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 06:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы и отходы при производстве изделий из П

Сообщение Саша »

Разрабатываю ОВОС для предприятия, по производству пластиковых окон. Возник такой вопрос. На предприятии есть станок для нанесения бутилового шнура. В этом станке происходит расплавление бутила при температуре 150 градусов. Еще есть такое оборудование: в нем происходит разогрев пластика для его размягчения. Не знаю где взять удельные значения. Может кто-то сталкивался с подобным?[!help]


Princess_Irina
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:31
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбросы и отходы при производстве изделий из П

Сообщение Princess_Irina »

Уважаемая Olga N!
Вышлите, пожалуйста, предложенные Вами расчеты на e-mail: ekolog@com.mels.ru или night@teletoria.ru. Сейчас делаю ПНООЛР для цеха по изготовлению оконных и дверных блоков, стеклопакетов, поэтому очень жду Вашего письма!
[!help]

Вадим1
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:32
Откуда: Самара

Re: Выбросы и отходы при производстве изделий из П

Сообщение Вадим1 »

То же бы не отказался vadasaf@hippo.ru

Alenka21
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2007, 11:39

Re: Выбросы и отходы при производстве изделий из П

Сообщение Alenka21 »

Уважаемая Olga N!
Вышлите, пожалуйста, предложенные Вами расчеты на e-mail: alenka21102@yandex.ru Сейчас делаю ПНООЛР для цеха по изготовлению оконных и дверных блоков, стеклопакетов, поэтому Ваша информация очень ценная для меня!

Marina Khar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:07

Re: Выбросы и отходы при производстве изделий из П

Сообщение Marina Khar »

Уважаемая Olga N!
Вышлите, пожалуйста, предложенные Вами расчеты на e-mail: marina_khar@list.ru Сейчас делаю ПНООЛР для цеха по изготовлению окон из ПВХ, поэтому Ваша информация очень ценная для меня! Заранее благодарю!

Анастасия И.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 11:24

Re: Выбросы и отходы при производстве изделий из П

Сообщение Анастасия И. »

Уважаемая Olga N!
я тоже разрабатываю проект ПНООЛР для предприятия по производству пластиковых окон. Вышлите, пожалуйста, расчеты по специфичным отходам. Буду вам очень признательна ( gene@mail.ru)Заранее огромное спасибо

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    310 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    680 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1204 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111
  • Выбросы от сушильного шкафа при металлообработке
    Nasturcia2 » » в форуме Металообработка
    3 Ответы
    2249 Просмотры
    Последнее сообщение larhet

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности