Вопрос по аккредитации

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха

Ответить

Автор темы
Артём Лимита
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:51

Вопрос по аккредитации

Сообщение Артём Лимита »

Здравствуйте, уважаемые интегральцы!
Совсем зелёному (о как двусмысленно! :mrgreen: ) специалисту требуется консультация старших коллег.
Наша лаборатория расширяет область аккредитации, и мне выпало "счастье" поучаствовать в этом событии на прямую.
Нужно аккредитоваться на несколько объектов строительных отходов, а именно:
"Отходы гидроизоляционного материала"
"Отходы минерального волокна"
" Мусор строительный несортированный"
" Отходы природного камня" (почему строительные? [!unknowing])

А теперь вопросы: не могу найти на них ГОСТы или иной стандартизирующие док, а значит и методики, а кодов ОКП тоже нет, только ФККО. Но и там, если брать конкретнее , то код который можно внести (по моей информации) в аккредитацию есть только на "отходы рубероида" и "отходы толи", а на битумные гидроизоляционные материалы конкретного кода для объекта нет.
Где найти стандартизирующие документы? И как следствие методики исследования. По данному перечню есть только для самого продукта, либо для отходов производства ( а не строительных). Может отходы заносятся в табличку как то иначе wall ? но как же методики и оборудование?
Я наверняка много не знаю и многое путаю, только что выполз из университета, да и специализация моя совсем другая, поэтому
сразу же признаю свою некомпетентность в данном вопросе и прошу вас пролить свет.
Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности