Автотранспортные предприятия. Экология.

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, Лёха, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko

Ответить

Автор темы
rezida
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 18:10
Откуда: Ульяновск

Автотранспортные предприятия. Экология.

Сообщение rezida »

Директор надумал озадачить меня еще какой-нибудь нехитрой работенкой. Хочет чтобы я у наших частных автотранспортных предприятий "вела" экологию. А я даже не знаю что для этих предприятий надо считать, а что не надо. Какие тома оформлять (ПДВ, ПДС, ПНООЛРО)? Вообще с чего начинать-то? Есть программка АТП-эколог. Какие еще программы нужны для упрощения работы?[!shot]

svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужен совет!!!

Сообщение svetlaya84 »

Я думаю, что сначала Вам нужно сделать инвентаризаю объектов, какой вид автотранспорта у них числится на балансе, может какие то другие объекты негативного воздействия. Потом заняться отходами, разработать проект ПНООЛР, потом по воздуху определится,так же экологу неоходимо знать все о форме по расчету платы за негативное воздействие. Что бы разработать проект ПДС нужно знать, а есть ли у вас сброс? организованный или неорагизованный? на рельеф или ...По программе АТП-эколог нечего не знаю, хотя нода бы [!bh]

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: Нужен совет!!!

Сообщение цветочек »

Всем экологам наше необъятной родины большуший приветик!!!!! У меня такой вопросик. Инструкцию по обращению с отходами производства нужно утверждать или согласовывать с госуд. учереждениями??? Если да, то какими??[:-?]

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: Нужен совет!!!

Сообщение цветочек »

Для разработки такой документации нужно провести сначала небольшую работу. Для начала узнать сколько и какой автотранспорт имеется на балансе, каким топливом заправляется и приблизительно в каком колличестве.Какие источники есть из стационарных, на чём работают и какими огригатами 9чтоб знать что примерно в воздух выкидывается). Инвентаризация тоде нужна. Какие отходы образуются, масло, аккумуляторы, ветошь промасленная, шины и прочее.

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: Нужен совет!!!

Сообщение цветочек »

у специальных организаций. Приходищь к ним и говоришь, мне надо сделать проекты ПДВ, ПДС, ПЛНООР. Это правдо стоит денег, но зато никакой мароки. Они тебе выдают вопросы которые им нужны для составления этих проектов. Там будит и про численность и про баланс машин и про лампы ртутные и про бензин и про договоры на воду и прочее.
Вот так. По краёней мере у нас в городе так делается. А самой всё разработать, это очень сложновато, особенно про отходы, ну это я так думаю.[!crazy]


Людмила:)
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 13:06

Re: Автотранспортные предприятия. Экология.

Сообщение Людмила:) »

а у нас это делается так, приходит эколог с новой организации или новый эколог со старой к главному специалисту-экологу района...и регистрируется у него, негласно естественно, типа знакомства, чтобы тот был в курсе всех дел, а потом эколог рассказ[!ok]ывает, что нужно дальше делать и про инвентаризацию... и вообще информирует о законодательной экологич базе... вот... и часто так приходят экологи за советом, такое сотрудничество очень даже положительно!!!))))) так вот, может и ваш (районный, областной, краевой...) эколог тоже окажется "божьим одуванчиком" и чем-нибудь да поможет, хоть направит в нужное русло...
удачи!

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности