Автомойка: разрешительная документация

Разрешительная документация и согласования по охране окружающей среды для автомойки

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.
Ответить

Автор темы
Aleksandra_Klu
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2013, 09:54
Благодарил (а): 2 раза

Автомойка: разрешительная документация

Сообщение Aleksandra_Klu »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие разрешительные документы и согласования по охране окружающей среды необходимы для открытия автомойки?
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1039 раз

Re: Автомойка: разрешительная документация

Сообщение Ecolog-Julia »

Если только проектируется, то рабочая проектная документация.
Если в существующем здании, то необходимо разработать проект ПДВ (получить к нему положительные заключения ФГУЗ, Роспортебнадзора, получить нормативы выбросов загрязняющих веществ, разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух), разработать паспорта на отходы 1-4 класса опасности, подтвердить класс опасности для отходов 5 класса, оформить договора на передачу отходов лицензированным и специализированным предприятиям, произвести обучение работников на право обращения с отходами, разработать положение производственного экологического контроля по обращению с отходами, при осуществлении сброса в водный объект разработать проект НДС (получить согласования, нормативы сбросов загрязняющих веществ, разрешение на сброс загрязняющих веществ, решение о предоставлении водного объекта).

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Автомойка: разрешительная документация

Сообщение PhILiN »

На счет НДС, если автомойка в городе будет располагаться проще будет договориться с местным водоканалом на сброс в сеть. Придется наверно поставить очистные, ну и все что написала Юлия

yuri
Заслуженный эколог
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:02
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Автомойка: разрешительная документация

Сообщение yuri »

Aleksandra_Klu писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие разрешительные документы и согласования по охране окружающей среды необходимы для открытия автомойки?
Между лицом, сбрасывающим сточные воды в городскую канализацию (абонентом), и организацией ВКХ заключается договор, который предусматривает в том числе ведение абонентом учёта сбрасываемых сточных вод.
Ещё одним условием договора между абонентом и организацией ВКХ является установление абоненту нормативных требований по составу сточных вод.
Нормативные требования по составу сточных вод являются составной частью нормативов водоотведения, которые устанавливаются органами местного самоуправления и обеспечивают нормальное функционирование систем канализации. Нормативы водоотведения устанавливаются абоненту с учётом условия о соблюдении норм предельно допустимых сбросов сточных вод в водные объекты, утверждённых для организаций ВКХ природоохранными органами.
*Правила пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утверждённые постановлением Правительства РФ от 12.02.1999 № 167.

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности