СЭМ, примеры функционирования на предприятиях

литература, примеры, сравнение для написания диплома

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха

Ответить

Автор темы
justmel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:00

СЭМ, примеры функционирования на предприятиях

Сообщение justmel »

Здравствуйте, пишу диплом по системам экологического менеджмента и для полноты освещения вопроса требуются данные о функционировании СЭМ на различных предприятиях (в качестве сравнения). Есть ли какая-либо литература где я могу уточнить эти моменты.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Re: СЭМ примеры функционирования на предприятиях

Сообщение Вадим Зыков »

Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

San4igo
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:01
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: СЭМ, примеры функционирования на предприятиях

Сообщение San4igo »

Подскажите, кто разбирается в СЭМ, обязателен ли при проведении внутрених проверок по ПЭК подразделениям составлять план корретирующих действий, если обнаружено одно нарушение, например, отходы разбросаны по территории стройплощадки? Внедрили процедуру проверок, ну это такая глупость писать каждый раз этот план из одного нарушения. О том что нужно составлять этот план, вообще не где не прописано. Может кто сталкивался с подобным? Как вышли из ситуации?
Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя

Anastasiya.TSelih
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 14:02
Контактная информация:

Re: СЭМ, примеры функционирования на предприятиях

Сообщение Anastasiya.TSelih »

justmel писал(а):Здравствуйте, пишу диплом по системам экологического менеджмента и для полноты освещения вопроса требуются данные о функционировании СЭМ на различных предприятиях (в качестве сравнения). Есть ли какая-либо литература где я могу уточнить эти моменты.

Заранее спасибо.
Аналогичная проблема. Пишу диплом "инновационный экологический менеджмент", где анализирую возможности по применению его принципов в условиях российских предприятий. Хотелось немного практики найти. Кому интересно или кто просто хочет помочь морально, или есть хоть какая нибудь информация, пожалуйста, отзовитесь -)

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности