Распределение обязанностей

кто должен заниматься вывозом ТБО?

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, Лёха, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko

Ответить

Автор темы
ReznikAB
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 05:03

Распределение обязанностей

Сообщение ReznikAB »

Добрый день, уважаемые коллеги! совсем недавно устроился на предприятие , занимающееся открытой добычей золота. С экол. документацией все решил, все справки,лицензии,лимиты в порядке. Возник вопрос с производственным отделом по поводу вывоза отходов ТБО, их отдел намекает,что вывозом и распределением МВХ ТБО должен заниматься я. Стоит ли мне брать на себя ответственность в данной деятельности? в должностной инструкции этого нет?
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Распределение обязанностей

Сообщение Kotucheny »

На нашем предприятии договор на вывоз мусора заключает отдел промышленной экологии. Талончики на свалку выдаем также мы. Но в каждом цехе есть ответственный за отходы и когда отходы нужно будет вывезти заказывает машину, грузят мусор, едут к нам за талончиками, выписывают пропуск за проходную и уезжают. Счета-фактуры и акты выполненных работ за вывоз мусора также берем мы.
То есть из этого я делаю вывод, что за ТБО отвечать Вам.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Распределение обязанностей

Сообщение Екатерина Петрова »

а меня на нескольких предприятиях вывозом занимаются начальники хозотделов, которые командуют уборщицами и дворниками :) я как эколог у себя только храню копии договоров на прием, перевозку и по итогам месяца в бухгалтерии беру данные по количествам. А, ну еще собираю заявки и заказываю талоны свалки, они ж разные, по видам. Покупает талоны начальник снабжения, подразделения выписывают их потом через склад. Я только согласовываю выдачу талонов, чтобы не повезли к примеру строительный мусор как пожароопасный отход. Рекомендую и Вам также все организовать!

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Распределение обязанностей

Сообщение yana78 »

А у нас заключением договоров и организацией вывоза занималось ОМТС, но как то так получилось, что мы в этом году решили, что нам проще самим все делать, ибо искать, где дешевле сдать, или что можно сдать за деньги, никто вообще не собирается, да и учет проще самим вести. Так что взяли на себя, хотя все (включая директора) отговаривали от этого гем-я. Теперь у нас ОМТС занимается только металлом, ну и ТБО мы пока на себя не брали...

Motya87
Эколог
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 08:23
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Распределение обязанностей

Сообщение Motya87 »

Екатерина Петрова писал(а):а меня на нескольких предприятиях вывозом занимаются начальники хозотделов, которые командуют уборщицами и дворниками :) я как эколог у себя только храню копии договоров на прием, перевозку и по итогам месяца в бухгалтерии беру данные по количествам. А, ну еще собираю заявки и заказываю талоны свалки, они ж разные, по видам. Покупает талоны начальник снабжения, подразделения выписывают их потом через склад. Я только согласовываю выдачу талонов, чтобы не повезли к примеру строительный мусор как пожароопасный отход. Рекомендую и Вам также все организовать!
У нас примерно также). Вывозом занимается отдел логистики, а документами ведают совместно с экологом.

Аватара пользователя

Мурлыка
Эколог
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 07:57
Откуда: Крайний Север
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Распределение обязанностей

Сообщение Мурлыка »

У нас, как у бюджетников, все договора, госконтракты идут через договорной отдел и отдел госзаказа, проекты этих самых договоров в эти отделы предоставляет начальник административно-хозяйственной части. Я только проверяю их на соблюдение законодательства - где нужно требовать лицензию, где - нет, что писать в приложениях, указывать ли конкретные наименования отходов. Я тут в роли консультанта по вопросам, не более... Ну, и по данным бухгалтерии отчеты составляю.
Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты!

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности