Мойка автотранспорта. Запрет.

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха

Ответить

Автор темы
bezneba
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:39
Откуда: Москва

Мойка автотранспорта. Запрет.

Сообщение bezneba »

На каком основании можно запретить мыть автотранспорт на территории пищевого производства!!!!

Коровкина
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 08:58
Откуда: Тюмень

Re: Подскажите пожалуста!!!!

Сообщение Коровкина »

Можно наверное пригласить СЭС (думаю они найдут антисанитарию), если Вам так сильно нужно запретить мыть авто-т на территории пищевого производства, хотя непонятно зачем Вам это нужно?
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подскажите пожалуста!!!!

Сообщение Александр Сергеевич »

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 2.24. Предприятия пищевых отраслей промышленности, оптовые склады продовольственного сырья и пищевых продуктов, комплексы водопроводных сооружений для подготовки и хранения питьевой воды не допускается размещать в границах санитарно-защитных зон и на территории промпредприятий других отраслей промышленности.
Так что вы не можете находиться в СЗЗ автомойки, теперь осталось определиться, что раньше появилось: курица или яйцо (мойка или Вы)
В принципе и в санпинах мне кажеться можно что-нибудь такое найти

beznba
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:28

Re: Подскажите пожалуста!!!!

Сообщение beznba »

Хотелось бы решить этот вопрос своими силами не привлекая лишнего внимания. Неужели нет таких документов?[!bh]

Автор темы
bezneba
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:39
Откуда: Москва

Re: Подскажите пожалуста!!!!

Сообщение bezneba »

Вы меня не так поняли. У нас на предприятии есть свой автопарк, который и моют на территории производства. Мне нужен документ, где сказано что этого делать нельзя. Тогда я со спокойной душой сообщу это своим коллегам и покажу этот документ.

Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подскажите пожалуста!!!!

Сообщение Александр Сергеевич »

существуют предельно допустимые концентрации веществ в сточных водах, вода от мойки автотранспорта содержит большое количество нефтепродуктов и взвешенных веществ, с таким содержанием этих веществ воду ни в ливневку, ни на рельеф сбрасывать нельзя.
И еще может чем-нибудь поможет ВСН 01-89 "ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ. ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОМОБИЛЕЙ"
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подскажите пожалуста!!!!

Сообщение Александр Сергеевич »

сосем забыл - прочтите Рекомендации по расчету систем сбора, отведения и очистки поверхностного стока с селитебных территорий, площадок предприятий и определению условий выпуска его в водные объекты

cherkasova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 02:46

Re: Подскажите пожалуста!!!!

Сообщение cherkasova »

bezneba, посмотрите Земельный Кодекс РФ ст. 13, ст. 42. Кроме того, сбросы загрязняющих веществ допускаются на основании соответствующих разрешений ( ст. 23 Закона "Об охране окружающей среды") Имеется такое разрешение у Ваших автомобилистов? Последствия этого мытья [!icon_evil2]- ст. 8.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности