Открытие фирмы по "экологическому обследованию"

нужна помощь...

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
alessandro007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:03

Открытие фирмы по "экологическому обследованию"

Сообщение alessandro007 »

Здравствуйте, Уважаемые форумчане-экологи!
Очень прошу помощи в виде информации!
Планирую открыть в небольшом городе, в котором живу, фирму, которая занимается экологическим обследованием квартир (ЭМИ, радиологический фон, анализы воздуха и т.п.).
Я в этом деле новичок, во всех смыслах. Поэтому и обращаюсь за помощью.

В общем, не буду затягивать, обозначу конкретные вопросы, которые меня волнуют:
1) Возможно ли работать без аккредитации? Какие минусы?

2) Не имею экологического образования и вообще опыта работы экологом. Возможно ли, окончив какие-то курсы или, изучив нужную литературу, работать в этой области? Или всё же образование эколога обязательно(получать в любом случае буду, а время терять я не хочу). Например, не вижу ничего сложного в том, чтобы закупить тот же самый дозиметр и измерять радиацию…

3) В моём городе имеются лаборатории (анализ воздуха, воды и всего остального), но НИКТО из них не работает «по мелочевке». Т.е. сделать анализ воздуха никак нельзя, нужно собрать достаточное кол-во людей, чтобы специалисты лаборатории собрались и выехали для забора воздуха. Если делать забор воздуха самостоятельно и привозить к ним, то так они тоже не работают. Какой выход? Есть же какое-то оборудование, которое позволяет определять наличие вредных веществ в воздухе (фенол, формальдегид и др) на месте? Как я понял, стоит оно не дёшево..

Пока всё. Конечно, я понимаю, что кто-то с этим не сталкивался или не хочет делиться опытом, но всё же… (кстати, городок действительно небольшой, 2 фирмы у нас уже есть, которые занимаются эк. экспертизой, но и для меня работа найдется!)
Спасибо, заранее благодарю за помощь!
Аватара пользователя

StanislavVD
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:01

Re: Открытие фирмы по "экологическому обследованию"

Сообщение StanislavVD »

alessandro007
в каком городе вы находитесь? как с вами связаться?
Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности