Запрос о фоновых концентрациях

запрос о фоновых концентрациях

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, Лёха, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko


Автор темы
irinasergeevna
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:49
Благодарил (а): 30 раз

Запрос о фоновых концентрациях

Сообщение irinasergeevna »

Здравствуйте!подскажите пожалуйста! мне необходимо сделать запрос о фоновых концентрациях загрязняющих веществ в атмосферном воздухе!необходимо указать конкретно какие вещества?если объект находится в промышленной зоне Санкт-Петербурга какой набор веществ нужно было бы определить?

All_ex
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 12:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запрос о фоновых концентрациях

Сообщение All_ex »

Лёха, Если бы так просто... Есть такой документ: "Соглашение № 23-С/2012 о взаимодействии государственных органов исполнительной власти в области охраны атмосферного воздуха в Красноярском крае", согласно которому: "2.5. Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю в рамках полномочий по государственному управлению в области охраны атмосферного воздуха обязуется:

- проводить санитарно-эпидемиологическую экспертизу представляемых разработчиками Сводных томов ПДВ для установления соответствия их санитарным правилам и нормам;

- применять значения фоновых концентраций загрязняющих веществ, определённых в Сводных томах ПДВ городов сводными расчётами загрязнения атмосферы, наряду с фоновыми концентрациями, определёнными на основании данных регулярных наблюдений за загрязнением атмосферы, при проведении экспертизы проектов ПДВ для отдельных предприятий на соответствие их санитарным правилам и нормам;

- использовать значения допустимых выбросов загрязняющих веществ, представленных в Сводных томах ПДВ, при подготовке санитарно-эпидемио-логического заключения на проект ПДВ."
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Запрос о фоновых концентрациях

Сообщение Лёха »

All_ex, и как это противоречит тому что я написал?
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

All_ex
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 12:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запрос о фоновых концентрациях

Сообщение All_ex »

Лёха, противоречия нет, есть обязательство Роспотребнадзора учитывать фон по Сводному тому, отсюда и требование к разработчикам представить этот фон, мой вопрос 29.06 был собственно о стоимости этих цифирей. Ни одного ответа на свой вопрос, я, к сожалению, не получил.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Запрос о фоновых концентрациях

Сообщение Лёха »

All_ex, полагаю что за стоимостью необходимо обращаться в те организации которые этот фон выдают, вы не находите? :)
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid


eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 541 раз

Re: Запрос о фоновых концентрациях

Сообщение eko-ksv »

Дополню. А по вопросам разработки экологической документации - в те органы, которые ее согласовывают. А форум нужен только для ЛЕХИ, что бы всех посылать по определенным адресам.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Запрос о фоновых концентрациях

Сообщение Лёха »

eko-ksv, тогда полагаю что вам не составить труда ответить на вопрос All_ex и дать стоимость расчетного фона :)
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 541 раз

Re: Запрос о фоновых концентрациях

Сообщение eko-ksv »

Я не отвечаю на вопросы, на которые у меня нет ответа.

All_ex
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 12:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запрос о фоновых концентрациях

Сообщение All_ex »

Специально для Лёха, мой вопрос был не в том, сколько стоит расчетный фон в нашем регионе (эту цифирь я показал сразу), а в том, сколько приходится платить разработчикам в других регионах. Цель вопроса - узнать, не слишком ли завышены расценки у нас (на мой взгляд - стоимость определена "от потолка", и сильно завышена).
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Запрос о фоновых концентрациях

Сообщение Лёха »

All_ex, в СПб около 3 тысяч за вещество.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Запрос о фоновых концентрациях

Сообщение VadimV »

All_ex писал(а): Специально для Лёха, мой вопрос был не в том, сколько стоит расчетный фон в нашем регионе (эту цифирь я показал сразу), а в том, сколько приходится платить разработчикам в других регионах. Цель вопроса - узнать, не слишком ли завышены расценки у нас (на мой взгляд - стоимость определена "от потолка", и сильно завышена).
Что мешает написать жалобу в ФАС с просьбой проверить обоснованность стоимости?

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности