отсрочка предписания РПН

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха

Ответить

Автор темы
PDV
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:44

отсрочка предписания РПН

Сообщение PDV »

Здравствуйте. Возможна ли на законных основаниях получить отсрочку предписания на разработку проектов. Поскольку срок исполнения предписания совпадает с нашей реорганизацией и после которой все проекты придется разрабатывать заново.
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: отсрочка предписания РПН

Сообщение alex27 »

Пишите письмо на руководителя организации, выдавшего предписание и подробно опишите ситуацию. А лучше сами сходите на прием. Вполне вероятно, что получите отсрочку в исполнении.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Автор темы
PDV
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:44

Re: отсрочка предписания РПН

Сообщение PDV »

В том то и дело что в административным кодексом отсрочки не предусмотрены(я не нашел). Хотелось бы заранее знать основания по которым давить. РПН тоже ведь связан законодательством..
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: отсрочка предписания РПН

Сообщение alex27 »

Вы же сами пишете, что у предприятия планируется реорганизация. Она и может быть официальным основанием.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: отсрочка предписания РПН

Сообщение lavanda »

Два года назад проходила обучение. Обучение вели представители из РТН. Там как раз по этой теме сказали, что если выписано предписание и ваша организация не укладывается в срок, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно писать письмо с просьбой о продлении срока (естественно в письме указываются причины ну и по возможности мероприятия которые вы уже предприняли для устранения нарушений.), чтобы избежать штрафа.
В этом году, уже представители РПН, по этой теме говорили, что сроки предписания НИКАК продлить нельзя, никакими письмами. "Какой дали срок, так соизвольте выполнить, иначе платите"
Но я бы на Вашем месте все равно написала бы письмо с просьбой о продлении срока предписания (ну и приложила бы к нему копию договора на разработку проекта или план экологических мероприятий с поэтапным выполнением предписания), думаю хуже не будет.

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности